Можно ли убрать жир с живота, качая пресс?


У меня такая фигура, если считать индекс массы тела, то мне нужно набрать вес, т.к получается недостаток! Килограмм 5-6 нужно набрать. Но у меня есть лишний жир на животе, с которым я понятия не имею, что делать! Ведь веса лишнего нет, а жир есть! У меня это в голове не укладывается!

Вот везде читаю, нужно качать пресс, делать упражнения на косые мышцы живота. А в другом источнике читаю, что никакими упражнениями не помочь, а только правильное питание.

Сказать честно, это питание восторга у меня не вызывает, я работаю сутками, дежурю, и просто не представляю, как в такой ситуации нужно есть.

Поэтому вопрос, у кого нет лишнего веса, но есть лишний жир на животе, можно ли реально убрать убрать жир с живота качая пресс? И если да, то сколько по времени займет, успею ли я к лету преобразиться? За зиму заплыла:/

Фото на тему: Можно ли убрать жир с живота, качая пресс?

Автор темы: Кристина (Москва)

Просмотров  2300

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Вета, Краснодар
1

​Нет, Кристиночка, к сожалению, те источники, которые вам говорят, что накачиванием пресса жир не уберешь – правы. Тут действительно придется больше внимания уделить питанию. Плюс вам вполне можно и нужно делать обертывания и массаж и использовать такие упражнения, как вакуум и планка. Давайте по порядку.

Что касается питания, следует исключить газированную воду, сладкое и мучное, большое количество фруктов и овощей – именно это дает вздутие живота и, помимо жира, делает его еще визуально больше.  Потребляем больше белка животного происхождения, потому что нам нужно строить мышцы. чем больше мышц, тем больше энергии в состоянии покоя вы будете сжигать. Ну и, конечно, злаковые, овощи и фрукты в разумных пределах.

Что касается массажа и обертываний, как правило, хорошие массажисты предлагают и то, и другое сразу: сначала массаж, потом обертывания. И лучше согревающие. Единственное перед этим проконсультируйтесь с врачом, например, при проблемах с сосудами обертывания нельзя.

Ну а вакуум вы можете выполнять в любое удобное для вас время, лучше натощак. Об этом в интернете есть куча обучающих видео. Здесь у нас, кстати, тоже есть, сама неоднократно постила. После вакуума еще хорошо б планку общеукрепляющую…

Картинка по теме: Можно ли убрать жир с живота, качая пресс?

А вот потом уже, как жир уберете, можно и покачать пресс. А то будет у вас пресс, ага, но – под слоем жира. И живот будет казаться еще толще.

Римма, Свердловск
0

​Нет, нельзя. Нужно и худеть, и качать пресс одновременно.

Может, когда видели таких вроде крепких мужчин, а как разденутся, так вроде у них и животик есть. Не пузико пивное, а именно такой вполне себе живот, хоть и плотный. Воооот. Они, видимо, пресс качали, а на диетах никаких не сидели. Ну и получили мышцы поверх жира.

Вспоминайте из курса биологии: внутренний жир, бурый и внешний, подкожный. Сгорает легче всего подкожный, но чтоб выглядеть стройнее, нам нужно сжигать бурый, который за мышцами. И тут уже только с помощью питания надо и каких-то общих нагрузок.

Инна, Красноярск
0

​О, мне подружка советовала упражнение вакуум. Говорит эффективное, но результат только через пару недель регулярных тренировок..Я забываю, если честно, делать)

Начала кундалини-йогу на дому на пресс, погуглите видюхи)Хорошо прорабатывается пресс)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово