Можно ли в баню при месячных?


Сегодня приятели пригласили нас с мужем в баню. Говорят, смотрели «Иронию судьбы или с легким паром» и что-то прониклись) Хотят теперь завести такую же традицию, ходить в баню под Новый год, хорошо не 31 числа хоть))

Ну а поскольку мы в общем-то за любой кипиш, кроме голодовки, то мы сразу и согласились. И даже дату согласовали.

Но как-то все это было весело и спонтанно, и я совсем не подумала, что в этот день у меня, по идеи, как раз будет разгар месячных! Ну не посчитала и все! А теперь начала прикидывать, и поняла, что как раз выпадает. А ребята-то уже забронировали день и время! Отказываться теперь будет странно, тем более, что мы восприняли идею на ура. А переносить время как-то глупо: не объяснять же причину. Да и некуда: предновогодние дни, сами понимаете, все по секундам расписаны.

В принципе, я не против и при месячных сходить в баню, вот только не знаю, можно ли. Так-то я в бане всего раз в жизни была, но это было так давно, что я вообще забыла, что так и как)

Фото на тему: Можно ли в баню при месячных?

Автор темы: Лапушка (Москва)

Просмотров  4416

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
3

​Здравствуйте, вот я очень часто хожу в сауну, и знаете всякое бывало и много я про это читала, можно а почему нельзя просто меньше нужно находится там. И если вы себя хорошо чувствуете, то почему бы и не сходить, если ничего не болит и  беспокоит. Вреда как такового она вам не принесет, единственное находитесь в парилке меньше!

А смотрите раньше ведь только бани были и как то люди же мылились, парились и не думали можно или нет и все жили и были здоровы, а мы сейчас за каждый шаг переживаем, вот поколение пошло совсем нет здоровья, что даже такие вопросы поднимать начали.

Кстати при женских заболеваниях в баню ходить нельзя, нельзя нагреваться и париться, так что вот еще если все ок у вас с этим то не переживайте, все будет хорошо!!!

Лена, Подольск
2

​А я бы вам не советовала ходить в баню в эти дни. Какая такая необходимость. Знаю знакомую, которая в солярии погрелась и яичники лопнули… А в бане представляете как нагревается тело?!

Вообще женские органы не советуют врачи излишне греть. Так как всякие бяки могут появиться. Поэтому лучше переждите. Или хотя бы первые дни не ходите. Они же самые сильные считаются.

Соня, Самара
1

​Нельзя греться обычно тем, у кого есть какие либо неполадки в здоровье по женски. Поэтому если задумались над таким вопросом париться ли в бане в месячные, проверьтесь у гинеколога. Если все в порядке парьтесь себе. Но переучердсьвовать все же не надо.

Зачем в эти дни дополнительную нагрузку на организм?! Да многие страдают дикими болями и сильными менструациями, но даже, когда у них в порядке здоровье. А некоторые не чувствуют ничего в эти дни. Это индивидуально.

Я к примеру плохо себя чувствую в месячные. И вообще отказываюсь дома. И пью обезболивающие. И уж про баню нет мыслей точно. Ну а моя подруга ходит постоянно в банные дни. И нормально. Просто греться плохо при миомах, опухолях и тд. Это любому понятно. Так что так.

Марина, Иркутск
1

Ничего криминального сходить в баню не вижу, это то же самое что и сауну. Наверняка там и выйти можно, передохнуть и остыть, и ничего страшного не будет за пару часов.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово