Можно ли заниматься кикбоксингом дома? Подскажите тренировки для девушек


Очень мне нравится этот вид спорта, кикбоксинг. Да, может, это не для нежных натур, но знаю, что многие девушки занимаются единоборствами, рукопашным боем, ходят на курсы самообороны… Я считаю, это очень круто! И себя при случае защитишь, и силу и ловкость развивает, и сексуально, что скрывать) Все эти спортивные лифчики с перчатками для боксирования на хрупких женских ручках — это секси. Но я хочу заниматься кикбоксингом не только поэтому, конечно)) Просто привлекает.

И — тадам! – вся моя беда и боль в том, что в нашем захолустье ну нет тренировок кикбоксинга для девушек! Ходила, обивала пороги, искала трениров, просила заниматься со мной отдельно, за отдельную плату, конечно, – фиг. Никто не хочет(

Единственный выход — заниматься дома. Казалось бы, неприятно, но что тут сложного? На youtube есть все, в том числе и тренировки. А вот нет. По крайней мере адекватных тренировок кикбоксинга для девушек, видео, я не нашла. Может, вы знаете, и мне подскажете? Буду премного благодарна. Если не видео, то, может, просто какие-то упражнения для занятий? Какие-то движения? Боже, я так хочу заниматься, это прямо моя мечта!!!

И вообще, что нужно, чтоб заниматься кикбоксингом дома. Ну одежда удобная, обувь, перчатки, понятно. Груша — нужна же? А еще какие снаряды? Квартира большая, пространство в принципе позволяет разместить пару тренажеров, оборудовать такой спортивный уголок.

Автор темы: Яна (Усть-Лабинск)

Просмотров  1346

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лена, Барнаул
0

​Так это парный вид спорта, насколько я знаю. есть кто для спарингов? Или вам просто пар выпустить, грушу подолбить? Как тренироваться полноценно-то?

Что касается необходимого оборудования, то необходима груша, их много всяких разных, кстати, необязательно те, что подвешивают, бывают и стоячие. Для квартиры, наверное, такое даже лучше будет.

Картинка по теме: Можно ли заниматься кикбоксингом дома? Подскажите тренировки для девушек

По-хорошему бы приобрести специальные насадки на руки, и ноги, перчатки специальные, соответственно. шлем в вашем случае, может и не понадобиться. А вообще странно, у нас в любом зале есть оборудование для кикбоксинга.

И еще, кикбоксинг — это нагрузка на все виды мышц. Это огромная работа над собой. Руки и ноги должны быть очень сильные. Вам это точно надо при отсутствии тренера?

Аня, Москва
0

​Не вижу ничего такого, если девушка хочет заниматься кикбоксингом, но все-таки нужно работать с тренером. Ведь техника упражнений иногда не понятна по видео. А это основное. К тому же, для занятий кикбоксингом нужно иметь хорошую выносливость, а этим из девушек мало кто может похвастаться (груша это тебе не шейпинг), а еще должна быть хорошая растяжка мышц. Потому что вам нужно будет учиться и ногами удары наносить, и руками (сможете вертушку сделать?). Без разминки и подготовки нельзя. Так что можете начинать делать упражнения на растяжку и на проработку основных мышц.

Вот здесь есть кое-какие упражнения, но делать их по картинкам… Блин, нет, нужен тренер, однозначно. Потому что одно неправильное движение в технике и работают уже не те мышцы, что надо, удар наносится неправильно, и повышаются риски травм.

Картинка по теме: Можно ли заниматься кикбоксингом дома? Подскажите тренировки для девушек

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово