Можно ли заниматься сексом при лечении свечами?


Ой, девочки, беда у меня. Схожу уже с ума, почти ушла)) Поругались с парнем, около 3 месяцев общались в напряженке, секса не было. С другими тоже не было. Сил нет моих уже терпеть, вся раздраженная, нервная.

У меня тут по результатам мазка обнаружили воспаление и прописали мне свечи нео пенотран. Я их только вчера начала ставить, еще неделю надо и что вы думаете? Мы помирились с парнем и он предлагает завтра поехать за город, сделать там шашлыки, снять домик, в общем остаться дней на 5.

В общем я конечно рада и безумно хочу поехать и провести с ним время, но у меня же лечение этими свечами..а секса хочется сил нет как… Мне гинеколог ничего не сказала и номера ее нет, чтоб проконсультироваться. Посмотрела в интернете, кто-то пишет, что им сказали что нельзя секс на время лечения, а другим сказали, что можно но с презервативом и желательно еще ППА.

Девочки, выручайте, может есть ту гинекологи или подруги у кого есть в этой профессии. Скажите мне, можно все таки заниматься сексом при лечении свечами или нет???

Фото на тему: Можно ли заниматься сексом при лечении свечами?

Автор темы: Ксюша (Москва)

Просмотров  16636

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лиса Алиса, Москва
1

​Ну ППА вам тут точно никак не поможет)) У вас в инструкции к свечам ничего на этот счет не написано? Мне кажется, должно быть. Да и в инете инструкция тоже должна быть…

По логике вещей, если свечи принимаете от воспаления, то половые контакты должны быть запрещены, как бы того ни хотелось. Для вас это может плохо кончится, воспаление так и не вылечите, ну и мало ли потом, какие проблемы с зачатием и вообще половой жизнью. Ну и не знаю, что там у вас, но если передается половым путем, то и партнера заразите. Спасибо он вам не скажет и на выходные больше домик снимать не будет))

В принципе презерватив мог бы решить эту проблемы: никакие чужеродные гормоны не попадают к вам, вы ничем никого не заразите, потому что контактов никаких. Но возможен ли механически сам половой акт, не приведет ли он, допустим, к кровотечению, тут вам только лечащий гинеколог скажет. Если нормальные презервативы, то прерывать ко всему прочему ПА не за чем, думаю)

Кстати, вы же в курсе. что от пенотрана может быть дисбактериоз? Вы же принимаете от этого что-то профилактически? 

Мария, Москва
0

​Здравствуйте Ксюша.Вообще, при каких-либо воспалительных процессах, сексом лучше не заниматься, тем более что вы уже и лечение начали. Лучше не нарушать микрофлору и не раздражать стенки влагалища.

Но если вам так невтерпеж, то в крайнем случае можно заниматься сексом, но только с презервативом. Это на случай чтоб партнера не заразить и не нарушиьь микрофлору. И презерватив должен быть самый обычный — без выпуклостей и каких-либо вкусовых добавок.

Но, хочу заметить, что лечение прерывать нельзя. И если вы сейчас ставите свечи день или два, а потом сделаете пятидневный перерыв, то положительного результата лечения может и не быть. Если у вас настолько доверительные отношения с парнем, то можете заниматься сексом с презервативом, а уже потом, вставлять свечи.

Но лучший вариант будет отложить поездку до конца лечения. Да и вы будете себя чувствовать более комфортно.

Картинка по теме: Можно ли заниматься сексом при лечении свечами?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово