Можно ли заниматься спортом перед сном?


Всем привет. Девушки, я хочу заниматься спортом, но у меня совсем нет времени, до 7 на работе, потом тоже дела, потом пробки, пока домой приезжаю уже около 10 вечера. И так почти каждый день, кроме воскресенья.

Естественно нет смысла заниматься один день в неделю, поэтому хочу узнать можно ли перед сном делать какие-нибудь упражнения?

Просто я например пока пришла, покушала, немного отдохнула и всё, уже ночь и пора спать. Я могу перед сном уделять минут по 30 на упражнения, хоть каждый день.

Но не вредно ли это для здоровья? Не нарушится ли от этого сон? Просто другого выхода из этой ситуации я не вижу. Или вы можете что-то другое мне посоветовать? Или может заниматься только по воскресеньям, но так чтоб часа 2-2,5? Или смысла нет?

Фото на тему: Можно ли заниматься спортом перед сном?

Автор темы: Маня (Москва)

Просмотров  2278

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Вета, Краснодар
2

​Вообще всюду твердят, что заниматься спортом перед сном не очень хорошо. Занимаясь спортом, вы разгоняете кровь, она переносит кислород, ваши клетки насыщаются, организм начинает работать с удвоенной силой. Вы взбадриваетесь, вместо того, чтобы плавно начинать входить в состояние покоя.

При этом, правда, могу сказать на личном примере, что я вот занималась спортом и в 2 часа ночи, ездила даже в спортзал, благо сейчас есть круглосуточные! Ну и в общем-то ничего плохого со мной не случилось. Режим не сбился, есть больше не стала, спать хуже – тоже.

Тем не менее, могу вам посоветовать другой выход: все равно вы будете отнимать какое-то время на спорт от вашего сна, так не проще ли вставать раньше, скажем, всего на полчаса и заниматься спортом по утрам? Вы совместите много полезного сразу: и взбодритесь, и настроитесь на новый день, начнете завтракать (если еще этого не делаете) и, конечно, не опоздаете на работу 😉

Ксения, Санкт-Петербург
1

​Я думаю, что можно, за полчаса ничего плохого не будет точно. Лучше каждый день по полчаса, чем совсем никак. Просто не нужно интенсивно скакать и бегать. Растяжка, пара упражнений и после дыхательные упражнения, чтобы дыханием восстановить. Можно пару упражнений из йоги сделать, чтобы совсем не перевозбудиться.

После спорта вы ведь все равно в душ пойдете, там расслабитесь и спокойно можно ложиться спать. А на выходных уже упражнения по полной программе будут.

Либо на утро попробовать перенести, поначалу будет тяжело, но потом сами не заметите, как втянетесь!

Мася, Москва
1

​Вообще то от тренировок раз в неделю толку мало если честно, заниматься нужно хотя бы два раза, но если уже совсем никак, то лучше один раз в неделю, чем просто тупо на попе сидеть.

А что касается тренировки перед сном, вообще это как бы не рекомендуется, самое классное время это либо утром (09.00-10.00), либо с 15.00-16.00. Но как правило в это время тренироваться могут не все.

Утром например перед работай как по мне так точно не до тренировок, мне бы еще на работу успеть, а не потренироваться. но если у вас бы это вышло, то конечно лучше не перед сном, а утром. Так как организм вечером уже уставший и истощенный, а еще и тренировка, точно вряд ли на пользу пойдет, так можно и упадок сил приобрести, у меня такое было.

Но если никак иначе не выходит, то я думаю пол часика можно уделить тренировке и перед сном, все же лучше чем ничего!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово