Мучает сушняк. Помогите!


Вечерами очень сильно хочется пить. Утром пью кофе, вычитала, что может обезвоживать. Соленое? Ну, ем, но не так чтобы слишком много. Но как вечер, так пью воду и пью. Но что любопытно, не отекаю. Что это за такое? Мне не пить на ночь воду? Или пить и не запариваться. Что за странный сушняк вечерний.

Фото на тему: Мучает сушняк. Помогите!

Автор темы: Лиза (Крымск)

Просмотров  1845

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Алиль, Москва
3

​Вечером у тех, кто обладает эктоморфическим типом телосложения, наступает что-то вроде запланированного водопоя. Организм его планирует, вы не в курсе, но при этом пить хочется так, что хоть лед в Антарктиде топи и домой свози бочками. Выход простой, кстати.

Надо с утра, натощак, выпивать стакан прохладной воды с лимоном или ложечкой чайной мёда. Мёд поможет ускорить цикл Кребса (это из-за него вы пить хотите, как житель Сахары), а вода перед едой заполнит желудок и заодно даст мозгу понять, что он насытился на первую треть дня жидкостью. 

Анна, Москва
2

​кофе нарушает водно-солевой баланс в организме. Вот и ответ. 

Светик, Москва
1

​Пейте что-нибудь кислое вечером: чай с лимоном, воду с лимоном, например, или зеленый чай. Обычно этими напитками хорошо утоляется жажда, плюс они восполняют потери организма в жидкости. 

И еще вопрос: а сколько вы пьете в течение дня? говорите, отеков с утра у вас нет, почки работают нормально. ели так, может, вам просто в течение дня жидкости мало, и организм на ночь восполняет запасы? Если так, просто распределите употребление жидкости в течение дня. 

Мася, Москва
1

​Ой знаете я тоже столкнулась с такой проблемой но я не могла понять от чего это у меня. Кофе да пью тоже но честно  даже  и подумать никогда не могла, что от него может быть сушняк…но не давно обратила на это внимание и да есть такое….хм….вот только почему понять не могу….

Ещё такое чувство у меня после бабушкин ого сока….самодельные яблоки с морковкой он безумно вкусный…но пить я после него пить хочу  до ужаса.

И самое страшное что поешь и не напиваешься….а вода то в организм попадает и задерживает сядет…одно если это обезвоживание а если и правда сушняк….так что мне тоже очень интересно как с этим все бороться. 

Наталья, Нижний Новгород
1

​Хм. А НЕ пить кофе вы не пробовали? Кофе сушит, да. Но если вы знаете за собой грешок, почему б не попробовать его устранить и посмотреть, что будет?

Вообще, на ночь пить вредно почему? Потому что ночью все метаболические процессы замедляются, органы работают медленнее, а для переработки большого количества жидкости нужна интенсивная работа почек, которые просто-напросто не справляются. 

Но если у вас нет проблем с почками (а точно ли их нет?), тогда возможно причина постоянной жажды кроется в другом. Жажда – это признак и диабета тоже, например.  Хотя может в вашем конкретном случае это индивидуальная особенность.или связано с влажностью помещения. Или с временем года… Ох, я бы пошла к врачу, честное слово! А то мы тут вам насоветуем или скажем,что все хорошо, а все окажется не так хорошо на самом деле.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово