Муж домохозяйка – это нормально?


Девочки, вот у моей подружки такая странная ситуация в семье, прямо не знаю! Она замуж вышла за хорошего человека, потом ребеночек родился, и тут -то вообще не пойми что случилось, никто ничего не объяснил, не говорил. Она такая добрая милая девочка была, мы с ней любили по магазинам пройтись, в кафешке посидеть, рецептиками делились, ходили друг к другу что-то готовить… А теперь вот у нее лялька, а она вдруг ни с того ни с сего и полугода дома нормально в декрете не посидела, работал же! Что произошло — не понимаю.

Сначала у них бабушка с лялькой сидела, ну она тоже от ее работы не в восторге была. И в общем, она как-то так сделала, что теперь официально по документам у нее в декрете сидит муж! Прямо именно что в декрете. Он и с ребеночком возится, и готовит, и стирает, и убирает — в общем как настоящая домохозяйка. Хотя парень хороший, работал же! Что произошло — не понимаю.

Я не могу у нее напрямую спросить. Внешне типа у нее все хорошо и все нормально. Она хорошо устроилась, даже обещали повышение, денег им хватает. Но я не пойму другого. Как это взрослый парень, с ребенком, сидит дома, а жена работает?! Как это вообще может быть?! Ведь это он долен обеспечивать семью, а она наоборот, с лялечкой нянчиться!

У нас все подружки в шоке. Мы друг с другом обсуждаем, ну ей как-то не можем сказать, вдруг обидится, подумает, что мы типа шутим над ее ненаглядным. Но… это вообще нормально, как думаете?!

Фото на тему: Муж домохозяйка - это нормально?

 

Автор темы: Влада (Санкт-Петербург)

Просмотров  1502

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Иркутск
0

А ведь бывает же такое, когда у женщины действительно получается лучше работать и зарабатывать деньги, а у мужа лучше получается делать все по дому.

С другой стороны я думаю, что ей это надоест, она посмотрит позже и разведет руками, что же она натворила, что мужчина стал женщиной.

В общем для меня это неприемлимо. Не нужно взваливать все на свои плечи, это обязанность мужчины. Зачем вообще было создавать такую модель.

Картинка по теме: Муж домохозяйка - это нормально?

Светлана, Пермь
0

​Ну семьи разные бывают. Когда мужик именно в декрете, это конечно. случай не рядовой, а исключительный все-таки. Поинтересоваться у подруги деликатно можно, потому что бывают такие девочки, которые многое на себе ворочают и жаловаться не любят, может она и ждет когда кто-то из близких подруг проявит внимание к ее ситуации и задаст вопрос касаемо сложившейся ситуации. Вообще тут явная смена ролей. Женщина взяла на себя мужскую, активную роль, роль добытчика, а мужчина- женскую. Для меня такое неприемлимо, как и для многих семей, пар. Но давайте оглянемся, призадумаемся и поразмышляем в каком мы сейчас мире живем. Мир, в котором гендерные границы стираются, феминизм процветает, в женский традиционный стиль и моду проникают мужские тенденции, и в каких-то странах официально признают существование третьего пола. Я  спокойно к этому отношусь. И не удивляюсь, когда мужики сидят с детьми, а женщины пашут. Если оба при этом довольны и счастливы. Не стоит осуждать и порицать. 

У моей подруги муж очень любит готовить и ее плите практически не подпускает. Повар он по образованию. Тоже, скажете, дело немужское. Однако готовит очень вкусно!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово