Муж пришел пьяный. Как реагировать?


Я сразу скажу. Я не из таких девушек, которые считают, что если мужчина немного «хватил лишнего», то ничего страшного и нужно, образно говоря, ботинки снять и уложить спать. Нет, я против алкогольных излишеств безо всяких исключений. Но, к сожалению, супруг мой, не всегда разделяет эту мою позицию. И у нас с ним по этому поводу часто ссоры.

Вот вчера пришел от друзей как раз под шафе. Я понимаю, суббота, выходной, скоро новый год, с ребятами давно не виделся. Но ведь можно же общаться и без алкоголя? Ну или выпить немного, именно что для настроения? Ну почему нужно пить, как конь?!

А самое противное, что когда у меня супруг так выпивает, то его тянет на «поговорить». Вот это вот «ты меня уважаешь?» – это как про нас. Начинают вспоминаться какие-то прошлые события, начинается этот бред насчет «а помнишь ты сказала, а что ты этим хотела сказать» и т. д. Я это все терпеть не могу! И понимаю, что в любом случае, даже если это стоит обсудить, то только на трезвую. Уже сколько раз мы это проговаривали, и он соглашается, но потом раз в полгода снова поднабрался и снова здорово.

Девочки, у кого мужья-алкоголики (шучу, конечно)), но правда, девочки, у кого мужья себя так ведут? У кого приходят пьяными иногда? Как реагируйте? У нас так не каждую неделю, конечно, да даже и не каждый месяц, но не париться не могу.

Автор темы: Наталья (Магадан)

Просмотров  1084

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ксения, Санкт-Петербург
0

Только жизненный урок ему поможет от вас:) приходит домой, а вы целую схему разработали, он с ноги дверь открывает, а тут ему ведро воды на головы. А потом сковородкой, сковородкой его!:))

В следующий раз как шелковый придет. А может и не пойдет))

Марина, Москва
0

А когда вместе ходите, он там вас слушает, или тоже пьет до беспамятства и разговоров?

Я считаю, что всего должно быть в меру. Если как Вы пишете это очень редко, то закрою глаза и поведу себя снисходительно. Но блин если это происходит каждую неделю, то тут я бы уже задумалась о радикальных мерах, вплоть до развода.

Для меня человек, который пьет каждые выходные, пусть даже пиво за телеком, автоматически становится алкоголиком выходного дня. Уж каждую неделю отрываться можно по разному.

А в вашем случае..ну, вот любит он поговорить, тут только молчать и кивать, чтобы не было скандала и не к чему было пристать.

Кристина, Москва
0

Вообще я терпеть пьяных, аааа прямо ненавижу. И в общем то прекрасно понимаю вашу реакцию, когда начинают задушевно говорить, вернее это им так кажется.

Муж у меня оооочень редко приходит пьяным. Как-то все друзья обзавелись семьями, в том числе и мы, и их жены вообще пилят когда мужья уходят гулять. Я то в принципе спокойно отношусь и пусть пьяный приходит, потому что это ооооочень редко, я и забыла когда. Но главное чтобы ко мне не лез.

Но в принципе когда раньше такое было, то сразу спать ложился и меня не доставал своими беседами.

Запретить тоже нельзя, это ж посиделки с друзьями, расслабление. А каждый расслабляется по разному: кому то в спортзал сходить и дурь выбить хорошо, а кому то накатить нужно.

Тут по моему договориться сложно, это уже характер такой, что нужно докопаться до ерунды и вот под воздействием зеленого змия это еще больше проявляется.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово