Муж просит сделать аборт!


Я попала просто в ужасную ситуацию! Я вся в растерянности, и незнаю что делать(

Недавно я узнала, что беременна второй раз, младшему 1 годик. Сначала я была в шоке, потому что это не запланированная беременность, но потом очень обрадовалась, я не против иметь много детей!

Но реакция мужа вогнала меня в панику! Мало того, что он холодно отреагировал на это известие, так он еще попросил сделать аборт.

Аргументирует это тем, что мы не сможем поднять на ноги сразу обоих малышей! Но у нас есть помощь бабушек, мы оба работаем, я правда сейчас в декрете.

Запретил мне говорить о беременности родственникам, дабы они не начали его уговаривать. Он видите ли только выбрался из ада малышового периода первого ребенка (сыночек до года плохо спал) и опять эти безумные ночи он просто не выдержит.

Я его очень люблю.. Но сейчас с каждым разговором об аборте я понимаю, что у меня к нему просыпается ненависть!

Помогите, какие аргументы мне привести, чтоб все пришло на круги своя?

Фото на тему: Муж просит сделать аборт!

Автор темы: Апельсинка (Пермь)

Просмотров  1766

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Маргарита, Санкт-Петербург
2

​Апельсинка, очень тяжелая ситуация у вас. Да, за беременность и рождение ребенка должны отвечать оба родителя, но в данной ситуации вся ответственность ложится на вас. И если вы хотите этого ребеночка, то не ведитесь на отговорки мужа, а стойте на своем.

Но и не стоит делать из этого конфликта. Постарайтесь найти нужные слова и подбодрить мужа, скажите что все будет хорошо, что со вторым будет легче, так как у вас уже есть опыт, что помогут бабушки и дедушки! Скажите, что вы очень хотите этого малыша! А насильно он вас аборт не отведет делать, да и не думаю, что от этого дойдет до развода. А как родите, то мужу уже некуда будет деваться, полюбит и этого малыша!)

Мася, Москва
1

​Блин, ситуация конечно не из простых….но все же взрослые люди и знают от куда берутся дети…так может нужно было как то аккуратнее все это делать и ему в первую очередь.

Я бы еще поняла, если бы вы были против, вам растить и воспитывать и недосыпать, но вот когда в семье становится такой вопрос, а против еще и муж и запрещает это конечно честно сложно….да я и не совсем это понимаю, были бы просто парень с девушкой, ну нашла бы оправдания, но здесь, когда мужик так себя ведет. Запрещает….

Аргументы, а какие здесь аргументы….это грех убивать малыша, вот один единственный аргумент, второй это ваше здоровье, а третий, тот, что вы можете больше никогда не родить….но мне кажется это его не убедит.

А что касается денег, люди как то живут и вы бы были не исключением, а он мне кажется совсем не надежным человеком и в трудную минуту кинет, извините это мое мнение. От ребенка не вздумайте отказываться, тем более у вас есть желание его родить, а мужу попытайтесь объяснить аргументами какие я привела выше, не поймет, ну что же, насильно он вас не заставит пойти на аборт, а там уже как сложится.

Всего Вам хорошего! Детки это цветы жизни!

Лапушка, Москва
1

​А его можно понять, вашего мужа) Видимо, ему здорово тяжело воспитывать ребенка, поэтому на второго он уже не согласен.

Попробуйте усадить его и спокойно все объяснить. Дети вырастают, нужно всего лишь чуть-чуть потерпеть. А мысли об аборте, от том, что МОГЛО БЫ быть будут преследовать всю жизнь.

Екатерина Ветер, Новоалтайск
0

​Доброго всем времени суток! Не знаю, прочтет ли кто вообще, но я напишу свою историю. После всего этого я уверена- не любит тот мужчина, который аборт заставляет делать. Вышла я второй раз замуж, предохраняться изначально решили, а он напопятку! Типа с презервативом с женой это дико, а таблетки дорого! Забеременела вобщем. Он начал орать либо аборт, либо развод и его отказ от ребенка. К слову, мужу 25, мне 30, у меня уже дочь есть и у него дочь, которой он даже не помогает и звонит только если я заставлю или мама его. Я решила оставить ребенка. Он начал каждый день скандалить, драться, упрекал типа не от него, якобы нагуляла и вообще не даст мне выносить. Потом боли в животе стали, подумала и поняла от него не хочу детей и пошла на этот грех. Медикаментозный был, по показаниям и бесплатно. Ревела и реву до сих пор, прошло 3 месяца. Он выдохнул с облегчением и даже морально не поддерживал ни дня. Теперь с тех пор секса нет, не хочу снова проблем. Он говорил это мои проблемы, предохраняться не хочет и секс не даю. От этого дошло до драк и подозрения что я изменяю ему, ножом угрожал. Скоро суд, сказали 1,2 дадут ему за угрозу жизни и телесные повреждения. Я мировую не дам, пусть отвечает за все и за жизнь убитую. Ни одна тварь не имеет права доводить до аборта! Бросать надо сразу таких недомужиков! А рожать ли от них- дело каждой. Не мое бы здоровье- и родила бы! Но увы, сейчас лечение и инвалидность хлопотать….. Всем счастья, здоровья и здоровых ребятишек! 

Мария, Москва
0

​Мой вам совет от чистого сердца, не делайте абортов! Бог все равно накажет, ваша карма будет испорчена на все 100! Вы будете в ответе за убийство собственного ребёнка, и искупление будет страшным… как же вы не поймёте! Это тоже самое, если у вас спросят, какое будущее вы выберете себе- жить счастливо или прожить в несчастье, все время ожидая искупления… Как можно выбрать для себя же любимой несчастье, повесив на себе убийство , жить со статусом детоубийцы?!!? Неужели вы думаете вас это обойдёт стороной?!?? Конечно же вы отплатите по полной…. это на самом деле страшно… подумайте об этом… Родите ребёночка, какими бы не были условия , и тогда будет вам позже награда за смелость в виде счастья и лёгкой судьбы!

Ирина, Москва
0

​Я поняла, что совершила страшное только на 32 году жизни… я разрушила свою душу, свою жизнь этим страшным поступком! Если бы я только знала тогда в свои 17 что совершаю… поверьте мне нет ни одной женщины, девушки полноценно счастливой, успешной, совершившей убийство своего собственного ребёнка… это ни даёт обрести счастье, это тяжёлый душевный груз, постоянные страхи и депрессии, неудачи в карьере и любви, это несчастные дети , родившиеся позже, этот грех ложится на них в том числе! Девочки, если вы это читаете, и хотите сделать аборт, опомнитесь пока не поздно! Жизнь ваша будет испорчена!!! Вы навредите себе хуже самого сильного врага!!! Поверьте мне, избежав этой огромной ошибки, вы получите позже все в чем нуждаетесь! Любое обстоятельство Бог смягчит и наградит вас всем чем необходимо! Но убийство ребёнка не простит никогда!!!

Оксана, Краснодар
0

девочки, никогда, ни при каких обстоятельствах не делайте АБОРТ!!!! Будете расплачиваться за это убийство очень и очень сильно!!! Это смертный грех!!! Я живу с этим грехом на сердце уже много лет! Это очень и очень тяжело!!! умоляю, не повторите моих ошибок!!! Любые обстоятельства смягчатся после рождения ребёночка!!! Вот увидите!!!! Бог вам во всем поможет!!! Но убийство не простит никогда!!!! 

Эля, Город Краснодар
0

​Как же я жалею, что в своё время не зашла и не почитала здесь и в других местах душевные и физические последствия аборта… Мне просто некому было подсказать… Господи, прости меня, умоляю! Живу теперь в постоянном страхе, периодических депрессиях, сожалении об убийстве собственного ребёнка… Раньше я не понимала, почему я не могу самореализоваться по жизни, мне что-то мешало как в работе, так и в любви , в отношении с близкими… Девочки, вот подумайте!!! Ну сделаете вы аборт, а ради чего? Ради короткой несчастной жизни?!! По-другому прожить вам и не даст Бог, не даст Вселенная! За все нужно платить! А за такой страшный грех поплатитесь по полной!!! Поверьте мне на слово, любое обстоятельство, любые условия, в том числе и материальные, всё изменится, если вы родите ребёнка! Если не убьёте, а дадите жизнь!!!! Пока не поздно…

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово