Муж тиран. Что делать?


Я замужем уже 8 лет. У нас есть ребенок, и мы планировали второго, но теперь я не знаю, как быть. Дело в том, что мой муж и раньше был довольно требовательный, а теперь и вовсе чуть что не так, попрекает меня и вообще везде старается найти недостатки. То я не так приготовила, то не вовремя убрала, то ребенок закричал, а я не сразу успокоила, то к телефону подошла не достаточно быстро.

Мы оба работаем, но в основном обеспечивает семью муж. Раньше это удерживало меня, но теперь я все чаще задумываюсь о разводе. Не хочется жить с тираном. Но и не хочется лишать ребенка отца. Помогите советами, что мне делать?

Фото на тему: Муж тиран. Что делать?

Автор темы: Анжелика (Москва)

Просмотров  2727

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Крис, Москва
4

​Все мужья временами придираются к своим женам. Не скажу, что это хорошо, но это не является чем-то особым. Единственное, нужно смотреть, насколько запущено все. Если там уже все границы переходит, то смысла терпеть не вижу. Ведь ребенок все видит и перенимает модель поведения родителей. А этим вы портите ему будущее. 

Еще одна причина придирок мужчины – другая женщина. Своим поведением и поиском недостатков у супруги, он пытается найти себе оправдание, что ходит налево. Но я верю, что у вас какие-то временные недомолвки на фоне стрессов и перегруженности. Сядьте и мирно поговорите. Любви и гармонии вам.

Полина, Москва
2

Взаимное уважение это фундамент любых гармоничных отношений. Я читаю про вашу ситуацию, и вам сочувствую. Тут может быть два варианта. Либо мужчина испытывает какие-то сложности и проблемы, о которых вам не говорит, тем самым вас оберегает. Но и срывается на близких. Либо, к сожалению, спустя 8 лет вы лицизреете истинное лицо вашего супруга. 

В любом случае, прежде чем принимать радикальное решение, сделайте все чтобы разобраться в отношеничх, если любите супруга. Удачи вам!

Мася, Москва
2

​Да ситуация конечно не из простых, и прислушиваться советов чужих думаю не стоит, ведь у каждого в семье по своему. Так Вы говорите, что он и раньше был таким, вы знали с кем живете, а то что это усилилось…может с его стороны прошла любовь, может появилась другая женщина и на фоне неопределенности и не знания, что делать он срывается на Вас. 

Чужая семья конечно потемки….. но думаю прежде, чем спешить с разводом, всегда успеете….думаю Вам стоит сесть и поговорить в чем действительно проблема и есть ли она.

Ульяна, Новосибирск
1

​Конечно же решать вам , просто нужно все взвесить обязательно, может быть вы вообще не сможете без него жить, даже с таким тяжелым характером. Может стоит сесть с мужем и просто поговорить, думаю вы найдете вместе решение! 

Мария, Москва
1

​Я думаю вам тут никто не поможет, решение принимать ведь вам. Конечно нужно сделать все возможное, чтобы сохранить семью! Возможно проблема в вас. Вы например, мужу мвло внимания уделяете, да и за собой дома ее следите. А как часто у вас интимная жизнь? Не хочу вас обидеть, но уверена что давольно редко!

А мужчине боизость с женой очень важна.Мужикам нужен секс и если ему с вами будет хорошо и как можно чаще (да каждый день) , поверьте, он и придираться к вам не будет!

Попробуйте изменить что-то в себе.Хотябы для того, чтобы знать, что вы сделали все, чтобы сохранить семью!

arisha, москва
0

В нашей жизни часто возникают проблемы, решение которых многих заводит в тупик. Это совсем не говорит о вашей слабости, это говорит о том, что вам необходим человек, который вас направит в нужном направлении. Мне повезло познакомиться с Ириной. Сказать, что она мне помогла, это ничего не сказать, она реально спасла мои отношения с мужем, вернула в нашу семью любовь и гармонию. Пишу я Ирине на ватсап (восемь девять один два шесть четыре два ноль семь тридцать девять). Я уверенна, что она сможет помочь и вам, удачи и любви всем, добра!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово