Муж хочет поехать на отдых без жены. Как быть?


Девочки, привет! У меня такая ситуация. Мы с моим супругом давно женаты, у нас маленький ребенок. По работе мы переехали в другой город, здесь родных и близких друзей у нас нет.

Первый год жизни ребенка нам было тяжело, но мы справлялись сами. Конечно, ужасно устали.И естественно, хочется отдохнуть. Но так складывается ситуация, что отдыхать пока мы можем только по очереди: кто-то должен сидеть с ребенком.

В итоге муж предлагает следующее: сначала он едет в отпуск на 3-4 дня, а потом отпускает меня. Едет он в компании своего коллеги, с которым они сдружились за этот год. Коллега женат, у него двое детей, сам по себе вроде приличный, не пьет, не гуляет. Ехать собрались в Абхазию, сейчас, зимой. Говорят, поедут на озеро Рица, на дачу Сталина и т. д.

Вроде ничего такого тут и нет, некоторые вон всю жизнь практикуют раздельный отдых. В целом мужу своему я доверяю, не думаю, что он будет мне изменять или что-то подобное. Но… как-то мне неспокойно, не хочется отпускать его одного на отдых без жены. То ли ревность просыпается, то ли обида, что вот он отдыхать будет, а я одна с ребенком сидеть.

Что посоветуете: отпустить его отдохнуть, а потом так же съездить куда-то одной или подождать еще годик, пока малыш не станет чуть старше и поехать всем вместе?

Фото на тему: Муж хочет поехать на отдых без жены. Как быть?

Автор темы: Любаша (Воронеж)

Просмотров  2221

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Иркутск
2

​А я бы спокойно отпустила! Вы семья, почему не доверяете друг другу? Вы отмазываетесь тем, что доверяете, иначе не беспокоились бы. А тут сами себе противоречите. И со своими тараканами что его теперь на поводке возле себя держать? 

Тем более сами говорите, что ждать еще год до следующего отпуска, чтобы вместе. Ну что теперь, из-за собственной неуверенности обоим страдать и дома сидеть?

Я помню, как уставала с ребенком, и вот даже поставила себя на Ваше место, да я бы отпустила с радостью мужа хотя бы только ради того, что я бы эти 4 дня тоже спокойно смогла бы отдохнуть!!

Хотя раздельно от мужа я никогда не отдыхала, потому что у мужа отпуск и мы едем, т.е его отпуск от меня никак не зависит, но если бы была такая ситуация, я дала бы мужу вдохнуть этот глоток воздуха, отдохнуть!

Ну, наверняка же он ходит куда-то с друзьями, в бар там, на матчи какие-нибудь или еще куда? Или отпускаете, но также думаете, а что, а как? Так и здесь такая же ситуация, только на пару дней.

Что за обида такая, Вы его отпускаете, он Вас. Отдельный отдых, да, лучше, конечно, совместный, но лучше что-то, чем ничего.  Мне было бы обидно такую возможность отпускать, из-за своей неуверенности и мужу отдохнуть не даете, и сами не хотите.

Лапушка, Москва
2

​Честно? я бы ни за что не отпустила! Да, понимаю, что вы устали, но потерпите немного и совсем скоро будете отдыхать вместе! у всех дети, все через это прошли. пройдете вместе – отношения станут крепче.

А так, несмотря на то, что он с этим коллегой. И несмотря на то, что коллега приличный, мало ли что. Может, они и едут без всякого умысла, именно достопримечательности посмотреть, а ну как их куда потянет? Мужики все-таки…

Если сейчас вы начнете отдыхать раздельно, то потом так и привыкнете. И вообще все будет раздельно. какая ж это тогда семья?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово