Мужские кольца: как выбрать. Посоветуйте


Фото - Мужские кольца: как выбрать. Посоветуйте

Как правильно выбрать мужское кольцо на подарок? их много но по сути все похожи. вот девушкам проще, а как это делать для мужчин? посоветуйте.

Автор темы: Андрей (Москва)

Просмотров  1767

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Настя, Санкт-Петербург
0

​С мужскими кольцами, верно, все куда сложнее, чем с женскими. Спросила у мужа, он носит печатку, которую ему подарил тоже мужчина, очень важный для него человек, его отчим. Печатка обычная, серебряная, широкая, как бы витая, без радирования, но массивная. При этом носит только ее и обручальное кольцо, другого не признает. И вот плевать он хотел на соответствие этой печатки стилю, одежду, образу и т.д.

Мне кажется, у каждого мужчины все индивидуально. Если человек набожный, то можно подарить, скажем, кольцо Спаси и сохрани, просто, серебряное, но посвятить его перед этим в храме. Или ту же печатку с крестом… Многие мужчина, вижу, такие носят.

Можно, наверное, и с камнями… Лучше выбирать либо черные камни, либо прозрачные, типа бриллиантов, остальные считаются больше женскими. Да и я не видела что-то, чтоб мужик с цветными камнями кольцо носил.

Еще жемчуг не дарите – это точно знаю мужчинам дарить не принято, это как знак оскорбления будет, типа усомнились в его мужественности. 

Наверное, имеет значение повод. То есть просто как на память? Или на какой-то праздник? Или в связи чем вообще дарить будете?

Лиса Алиса, Москва
0

​А что мужчина предпочитает? Каков его статус? И точно он будет кольцо носить? Есть такие, знаете, которые кроме обручалки, вообще ничего не признают. А есть и те, кому с большими камнями нравятся. 

Как по мне, универсальный мужской дизайн колец – кольцо-печатка. Можно подобрать и помассивнее, и поизящнее. И по тематике одариваемого.

Ну, например, какому-нить байкеру вот такое брутальное подойдет. Мне кажется, даже если все время носить не будет, то для антуража, создания образа – самое оно. Да и любому мужчине время от времени хочется себя таким самцом почувствовать.

Картинка по теме: Мужские кольца: как выбрать. Посоветуйте

А вот человеку деловому, который чаще строгий костюм носит, можно подобрать что-то с радированием. Тут воде и ничего особенного, строгий стиль, никаких камней, блестяшек и прочего, а сразу выдает вкус. 

Картинка по теме: Мужские кольца: как выбрать. Посоветуйте

Ну есть и камнями кольца. Но как по мне, опять же, сразу всплывает ассоциация с какими-то наркобаронами из голливудских фильмов (хотя я, может, неправильно интерпретирую или у меня больная фантазия). Или не с наркобаронами, а, наоборот, с какими-то суперважными и супербогатыми мужчинамрокфеллерами, у которых такое кольцо – фамильная драгоценность.

Картинка по теме: Мужские кольца: как выбрать. Посоветуйте

В любом случае, вы человека лучше знаете. А как универсальный подарок, я б выбрала строгую печатку – ко всему подойдет. 

Яна, Москва
0

Ювелирные изделия это такая тема, конечно, сугубо индивидуальная. Я бы, например, не стала носить подаренное изделие, если бы оно мне не понравилось. И пусть оно будет стоить как полмашины при этом. Вообще если вы сами сомневаетесь, тогда смело обратитесь за помощью к женщине, она поможет выбрать. Еще лучше знать стиль того, кому подарок выбираете. Но я думаю, что лучше всего купить сертификат подарочный. Тут и с размером не прогадаете, и с самим украшением. Если бюджетом располагаете хорошим, то будет еще круче оплатить создание кольца именно индивидуально под вашего знакомого. Сейчас очень много талантливых ювелиров, которые работают на себя, создавая украшения по индивидуальным эскизам. Поищите в инстаграме их. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово