На что тратить алименты на ребенка?


Бывший муж платить алименты на дочку. Платит официально, как положено, процент из своей белой зп. Больше я и не требую. Сама работаю, дочь содержу, полностью с ней занимаюсь, по кружкам вожу, одеваю, кормлю, естественно, она ни в чем не нуждается!

Недавно у бывшего мужа появилась женщина. И с тех пор он начал требовать с меня постоянный отчет, на что идут деньги, которые он присылает в качестве алиментов. Сначала я думала, что он просто интересуется как там его ребенок, как он живет, что ему может что-то нужно. Но потом поняла, что это его науськивает эта его новая женщина.

В следующем месяце я с доченькой хотела поехать на море на пару недель. Поднакопила чуть-чуть и расчитывала, что бывший еще и пришлет алименты. Как раз и выйдет вся сумма. Но он как узнал, что мы собрались на море, поднял панику и наотрез отказался присылать деньги! Говорит, пусть взыскивают с приставами, как с должника! И еще сказал, что я бессовестная, что на его деньги на море еду. Но я-то еду не на его, а на свои, а на его везу дочь! Но ему объяснять бесполезно! Видимо, эта новая пассия хорошо постаралась.

Денег-то мы заняли, на море все равно поедем, ребенку полезно, да мне отдохнуть. Но я теперь прямо переживаю: а что если бывший вообще перестанет платить и реально придется взыскивать? Вообще может он перестать отчислять алименты, которые официально назначены, и на каком основании? И обязана ли отчитываться, на что вообще мне тратить эти алименты на ребенка?

Дочери 6, в этом году идем в школу. Там спецуклон по языкам, но за дополнительную плату, хотела алименты пустить на это, сама не потяну. А тут вот такой фортель! Я права или бывший и что мне делать?

Фото на тему: На что тратить алименты на ребенка?

Автор темы: Ольга (Владимир)

Просмотров  3352

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Оля, Сургут
0

Вы можете подать в суд на официальные алименты, предупреждаю, что любой суд- даже в сопровождении довереннего лица- дело нервное. И еще хочется добавить, что какими бы не были ваши отношения с бывшим, у вас есть ребенок, и ребенку нужен контакт с отцом. Не настраивайте доченьку против него, пройдет время, и отец, вероятно, осознает свои ошибки и захочет наладить отношения с ней. А все эти женщины, приходяще-уходящие. Терпения вам и мудрости)

Катрин, Москва
0

​Здравствуйте Ольга! Вот посмотрю, так все мужчины такие, пока вместе живут-любящие, щедрые, а как уйдут из семьи- как буд-то другой человек! А если еще и дети от другой появятся, то вообще печалька, как они к первому ребенку относятся.

Ну смотрите, вам переживать нечего. Все же по Закону. Из з/п он должен платить вам 25% на содержание ребенка. Если он работает не на себя, то алименты из з/п удерживает бухгалтер. И удерживает она их на основании Постонавления суда или же судебных исполнителей. Поэтому ваш муж не может ей приказать не удерживать алименты, так как на бухгалтере лежит ответственность!

Другое дело, если он вам наличкой денежки приносит, по вашей устной или письменной договоренности. Тогда он может просто не дать денег. Но в этом случае вы обращаетесь в Суд и он будет выплачивать алименты принудительно. Точнее на работу придет Постановление об удержании алиментов и з/п. 

Ну а на что вы тратите деньги, вы не должны отчитываться. Хотя, распишите ему, сколько стоит еда ребенку ( мясо  фрукты, овощи), школа, кружки, одежда и т.д. пусть посмотрит, что его алименты- это капля в море!

Многие помимо алиментов с бывшим мужем на пополам покупают ребенку мебель, дорогую одежду, оплачивают отдых. Но это все конечно на совести отца. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово