Наращённые или нарощенные ногти?


Наращенные или нарощенные ногти?

Как меня «устали» мастера, которые говорят про нарОщенные ногти. По правилам русского языка надо писать наращЁнные. Но поскольку нет у нас потребности использовать букву “ё”, то кончается все тем, что если и пишут «наращенные», то ставят автоматом ударение на второй слог, и тогда кажется, что слово звучит безграмотно, а “нарОщенные” – как-то звучнее, лучше. И пишут все как один, под копирку: на сайтах, в интернете.

А мне это режет слух так же, как “звОнит”. Причем эти же люди от “звОнит” морщатся, а “нарОщенные” ногти их вполне устраивают.

Не могу больше это в себе держать.

Вордстат: нарОщенные ногти – 40400 запросов.

Наращенные ногти – 0 запросов, отводит в сторону запроса «наращивание ногтей». И каждый вот так лезет «сверяться» с инетом, видит, что слово “наращенный” даже не мелькает, и… пишет по инерции «нарощенный». Так и загаживают интернет изначально бредовой инфой.

И только новостные агентства пишут правильно. У нас в России только проценты наращённые. Остальное все нарОщенное. Видимо, так и есть.

Фото на тему: Наращённые или нарощенные ногти?
Яндекс вон тоже подсказывает, бедолага!! Но его ж разве слушают?? Снизу (под подсказкой, на минуточку!) – список запросов. “Подсказки от Яндекса? Не, не слышали!!” А самое страшное, что этот ключ прописывают в своих запросах сотни сайтов. И никто, гады такие, не правит ошибку. Всем только СЕО подавай, продажи. А там хоть трава не расти.

УУ, граммар-наци во мне бастует и бунтует!

Фото на тему: Наращённые или нарощенные ногти?

Наращённые ногти. НА РА Щ Ё ННЫЕ

ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ!!!!!!!!!!!!!!

А вы со своими нарОщенными нарОстами идите русский учить.

Автор темы: Зануда Занудная (Москва)

Просмотров  3446

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Настя, Санкт-Петербург
3

​Ой, господи, вот вы Зануда, уж правда! Бесит ее! А жирные люди в магазинах не бесят? Меня вот – страшно бесят! Особенно те, кто конфетки и булки покупают! Уроды и уродины! Им бы худеть, а они жрут и даже не стесняются этого! Уф, вообще б запретила жирным выходить на улицы и заходить в продуктовые, пока не похудеют!

А болеющие люди в общественных местах? Сволочи, гады и козлы тупые! Кой хрен они прутся больными на улицу? Болеешь – сиди дома, че поперся заражать других? Один дома, нужно купить лекарств? Так на это, дубина, тебе и придумали интернет-аптеки и прочие интернет услуги. А врача можно и на дом вызвать. А если уж выперлись на улицу, напяльте на себя 100500 медицинских масок, они ж по 2. 5 рубля стоят. неужели столько нету? Бесят, блин! 

А бабы, которые одеваются будто им 15, а на лице написано, что им уже 50+? Хосподи, после 50 нужно наоборот все, что можно прикрыть, какая б фигура не была. А юбку под самое не могу вообще можно одевать только до 20 и с идеальной фигурой. И чешут эти тетки типа самые красивые. а на деле коровы на параде! 

Ух, видите, сколько всего есть раздражающего на свете? И бесит это гораздо больше, чем какое-то там неправильно ударение!

Картинка по теме: Наращённые или нарощенные ногти?

Мария, Москва
2

​а про обезбАливающее или обезбОливающее как вам, а? Представьте, как большинство врачей дергается, да и нетолко врачей!

Каринка, Москва
1

​тема просто животрепещущая…

Василиса, Москва
1

Я тоже думала что нарОщенные ногти! Просветили)

Мася, Москва
1

​Ой извините конечно, вы и правда Зануда Занудная)))) 

Хотя соглашусь с вами порой прям злиться начинаешь…. от без грамотности людей… меня например бесит когда говорят пойду поброюсь….блин ну как так можно…. побреюсь…. правильно…

А самое интересное, что еще и злиться начинают и говорят какая разница… большая разница, большая.

А вот про ногти наращенные не знала или просто никогда не задавалась этим вопросом, теперь знаю, спасибо)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово