Народное средство от мигрени в домашних условиях


Очень сильно болит голова на перемену погоды. Каждый раз, когда начинается ветер, солнце сменяется дождем или просто непогода (буран там, дождяра очень сильный или просто вспышки на солнце) я сваливаюсь с ног, ещё и тошнит периодически.

Обследовалась недавно, врачи говорят, вегетососудистая дистония. Понавыписывали гору таблеток, всякие капельницы. А у меня ни времени нет на всё это, ни желания травить организм! И так уже много болячек.

Хочу спросить, может, кто подскажет средство от мигрени хорошее без всей этой химии? Слышала, что есть какая-то настойка, там то ли полынь, то ли валерьянка… В общем, буду благодарна!!

Фото на тему: Народное средство от мигрени в домашних условиях

Автор темы: Алиль (Москва)

Просмотров  1631

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Зоя, Москва
5

Сомневаюсь, что полынь или валерьянка поможет при мигренях. Лучше обследуйся-ка, пока не заработала каких-нибудь проблем себе похлеще. К тому же вегето-сосудистая дистония, это не шутки.​

Лола, Москва
4

​Всю жизнь живу с вегето-сосудистой дистонией. Ну и ничего страшного, живу же. Это плохая реакция сосудов на перемены климата и давления, по сути.

Ну и что? Очень много переезжаю по работе по разным часовым поясам. Давление у меня еще всегда пониженное и низкий гемоглобин. Ничего, видите, живая, пишу вам)

На самом деле, это устраняется строгим режимом дня (по возможности), регулярными прогулками на свежем воздухе, закаливанием и правильным питанием. Вернее как. Не устраняется, но снимаются неприятные симптомы.

А когда чувствуете, что болит голова и тошнит – выпейте крепкий сладкий чай. Мелкими глоточками. По глоточку каждые 5 минут. Даже если перед этим тошнило, все пройдет.

Таня Сочная, Москва
2

​Вот да, тоже такая проблема. Спасаюсь только тем, что пью много кофе или крепкого чая, которые выравнивают мои скачки давления.

Вообще порекомендую хотя бы один такой день тщательно проследить за давлением своим. Может в этом тоже дело. И тогда уже видно будет как лечить. Головные боли часто ведь от этого

Картинка по теме: Народное средство от мигрени в домашних условиях

Светик, Москва
1

​Чай с мятой и мелиссой – отличное средство от головной боли. Еще зеленый чай с лимоном. Но это ели давление повышенное, при пониженном не стоит – зеленый чай снизит его еще больше. А вообще, мигрени – это не просто “голова болит”, там поводов может быть много, не только ВГД. Обратитесь к хорошему специалисту!

Наташа, Москва
1

Я метио зависима, и поэтому когда начинает меняться погода, особенно перед дождем – жесть. если я дома я просто ложусь на ровную поверхность, и стараюсь расслабиться при этом массирую виски по часовой стрелке, мне лично помогает, может так работает мое самовнушение, но читала, что в Китае, есть целая наука по нажатию на различные точки, попробуйте может и вам поможет.  

Нина, Москва
1

я не совсем понимаю, что такое мигрень, но речь ведь о ноющей головной боли, верно? знаете, если боль такого постоянного, хронического характера не лечитесь сами. Головную боль очень вредно терпеть, поэтому нужно обязательно к терапевту сходить. Анализы сдать.

А в качестве средства, немного облегчающего боль советую бальзам мятный Гималая. Отличная вещь!) На худой конец, можно и совсем капельку звездочки на виски намазать..только чуть-чуть!

Картинка по теме: Народное средство от мигрени в домашних условиях

Евгений, Санкт-Петербург
0

​От мигрени народные средства не помогают, более того, даже самые сильные обезболивающие типа кетанова неэффективны. Есть специальная группа препаратов от мигрени – триптаны (золмитриптан-сз например) – вот они эффективно купируют приступы и то, если успеть вовремя принять. Поэтому страдающие мигренью люди носят их постоянно с собой.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово