Народные средства от зубной боли


Не так давно меня замучил пульпит. Больной зуб залечили, но с болью пришлось побороться. Я по привычке разжёвывала анальгетики, но бабуля остановила меня, показав список средств от зубной боли. Я пока ни одним не воспользовалась, к счастью зубы пока не болят. Просто хотелось бы узнать, реально ли эти рецепты действуют. Или вы знаете что-то более эффективное?

Оказывается, болевые ощущения снимает средство из лука, чеснока и соли, измельчённых до кашеобразной консистенции. Эту смесь надо просто накладывать на страдающий зуб и накрывать его ваткой.

Ещё пригодится пихтовое масло. В него надо окунуть ватный тампон, а потом прижать к зубу или десне минут на 20. При необходимости процедура повторяется через пару часов.

А ещё пишут, что помогает массаж. Нужно вкруговую разминать точку на пересечении костей большого и указательного пальцев. При этом рука должна быть противоположной больному месту.

Также снимает боль надавливание на точку в ямке над верхней губой.

Некоторые для снятия боли прикладывают к щеке сосуд со льдом, обмотанный в полотенце.

В 200 мл воды надо растворить шесть капель йода и чайную ложки соли. Это полоскание поможет избавиться от проблемы.

Фото на тему: Народные средства от зубной боли

Автор темы: Тоня (Москва)

Просмотров  2311

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ася, Орел
2

​Ой, Тонечка, не слишком я верю народным способам! Особенно вот лук с чесноком меня смущают. Ну представьте, там у вас воспаление, гной, может быть, а вы туда лук с чесноком! Да, это, конечно, природные антибиотики, но все-таки это пища. А любая пища провоцирует еще большее развитие проблемы с зубами.

Не могу сказать, что лично я спец в этом деле. Но моя тетя – зубной врач, и она никогда не советует народные средства. Только проверенные растворы для полоскания и своевременные визиты к стоматологу. А из недорогих аптечных средств можете прополоскать больное место раствором фурацилина или хлоргексидином. Воспаление они точно снимут!

Ольга, Москва
1

​Ух, эти народные методы. Можно дотянуть, и вообще без зуба остаться. Я всегда при первых дискомфортных ощущениях иду в БестКлиник зубки проверять. Там стоматология отличная. К тому же зубы во сне лечат, а я жуть, как всей этой процедуры боюсь, поэтому только туда.

Мася, Москва
1

​Конечно можно и массажем и полосканием (ромашкой, крапивой, валерьяной) и народными методами утихомирить боль зуба, но вы же понимаете, что это совсем не надолго и какие потом последствия будут никто не знает…

Нынче лечить зубы удовольствие не из дешевых, да и потерять, лишиться зуба думаю не каждый захочет… так что лучше не эксперементировать…. и обратиться к врачу и полечить его…

Я думаю когда у Вас открыт нерв в зубе, то народные средства Вам навряд ли помогут.

Василиса, Москва
1

Чтобы не было зубной боли, надо как минимум один раз в год ходить на осмотр к стоматологу. Но если уж у вас зуб разболелся, то одно из лучших средств- это полодить кусочек прополиса за щеку, рядом с зубом!

Так же надо чтобы больной зуб был всегда в чистоте, поэтому периодически полощите его содой.

Также очень хорошо прополоскать больной зуб водкой, она на какое-то время сделает десну безчувственной.

Ну а если народные средства вам не помогут, выпейте обезбаливающее, например анальгин!

Мамулька-красотулька, Москва
0

​страсти-то какие! Пульпит чесноком лечат! К врачу срочно!

Светик, Петрозаводск
0

​Ой, шли бы вы лучше к врачу с зубной болью. А то дотерпят, что аж не могу, а потом на врачей жалуются. Они что, вам волшебники, что ли? Самим нужно о профилактике думать, чтоб боли не было.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово