Насколько важно мнение окружающих?


Есть у меня подруга. Отличная в целом девчонка. Но постоянно старается всем понравиться. И очень зависит от мнения окружающих.

Вот она хотела подстричься, а ей сказали, что с кроткой стрижкой она будет как мужик. Хотя она барышня хрупкая и тонкая, уверена, ей бы пошло. Но нет, она оставила эту идею!

Хотела записаться на уроки бальных танцев. Кто-то надоумил ее, что это несовременно. Ну и она тут же передумала. Хотя это ведь классика, а классика красива всегда!

И так во всем. Стоит ей что-то придумать, сказать, захотеть сделать. Обязательно находится кто-то , причем даже не из близких друзей, который скажет свое «фи» по этому поводу. Как не говорила я ей, что сколько людей, столько и мнений, и всем мил не будешь, только кивает головой, а справиться с собой не может. Говорит, что для нее очень важно общественное признание и общественное мнение. А мне ее по-человечески жаль… Ведь из-за того, что кто-то что-то подумает, она упускает кучу интересных вещей! Вот как ей объяснить, что не стоит обращать много внимания на мнение окружающих? И что оно, на самом деле, не настолько важно? …Или важно все-таки, а я, может, чего не понимаю?
Фото на тему: Насколько важно мнение окружающих?

Автор темы: Милана (Волгоград)

Просмотров  1407

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Василиса, Москва
3

​Понимаете, Милана, есть люди ведущие и есть люди ведомые. Для ведомых всегда должен быть лидер. Это идет у людей с детства, видимо мама сильно опекала вашу подружку, что даже во взрослом возрасте она ждет чьего-то одобрения! 

А еще такие люди боятся брать ответственность за свою жизнь в свои же руки.

Как правило, такие люди очень неуверенны в себе!

Я думаю , вашу подружку будет сложно перевоспетать. Она очень серьезно ко всему относится!

Но вы конечно можете попробовать ее растормошить, помочь сделать ей какой-нибудь необдуманеый постуок, что бы она увидела, что ничего страшного нет. Главное полюбить себя. А правила тоже иногда надо нарушать!

Таня Сочная, Москва
2

​Нда. Читаю, и понимаю, что похоже в некоторой степени на меня.

Я тоже так же. Если кто-то не одобряет, то я начинаю включать заднюю, если есть возможность.

Даже с парнями расставалась, потому что они не нравились моим родителям или друзьям.

Глупо. Но я хотя бы это осознаю и начинаю исправляться.

Мася, Москва
1

​Все зависит от человека…. для многих оно очень важно, многим наплевать на него.

Агнесса, Красноярск
1

Плохо это всё. Взять, к примеру меня. Я не лишена своего мнения. Отнюдь. Многое делаю, опираясь на свои мысли. Но вот же ж. Иногда всё же срабатывает мамино воспитание. Подстриглась я коротко, всем не понравилось. Решила больше не стричься. Хотя, нет бы, найти более грамотного парикмахера и повторить эксперимент. А мне страшно.

Не так давно меня высмеяли за идею фитнес-танцев. Ну, хотела я немного свой тренинг разнообразить. Правда. Тут я не отступила. Тренинг я разнообразила, и получаю от этого кайф.

Иногда надо просто помнить, что и у родителей есть ошибки, и онип часто страдают от мнения окружающих. Попытайтесь объяснить это подруге. Ведь, наверняка, такое отношение к себе в ней заложили родители.

Жвачка, Москва
1

​Я, наверное, только мамино мнение слушаю, потому что оно уже опытом проверено…А если бы я постоянно слушала мнения других,то так и не покрасила бы волосы (150 раз) в разные цвета, одела бы платье на выпускной, одевалась бы “какдивачка” и все такое прочее. Важно помнить, что жизнь одна и делаете ее вы сами. Остальных надо ставить на место, русские люди очень любят совать нос в чужие жизни, не имея своей.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово