Насморк у беременной. Чем лечить?


Девочки, беда-беда! Я беременная, срок – 13я неделя, самое начало второго триместра. И я умудрилась заболеть!!! Сначала горло начало першить, потом в носу засвербило, ну а теперь по классике: горло болит, глотать больно, нос течет((

Вроде говорят, что самое страшное – заболеть в первом триместре, а у меня уже второй, но все равно страхово… И чем лечить насморк у беременной, я понятия не имею!

Раньше, когда начинала сопливеть, сразу закидывалась терафлюшками и колдрексами, и как ни странно всегда помогало. В сезоны простуд для профилактики пила Кагоцел и Ремантодин, мне кажется, тоже помогало, по крайней мере, заболевала я редко. Но теперь же мне это все нельзя! во всех лекарствах – противопоказания для беременных! И что мне делать? Как не разболеться дальше? Чем лечить, чтоб скорее выздороветь?

Фото на тему: Насморк у беременной. Чем лечить?

Автор темы: Мила (Волгоград)

Просмотров  2650

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лапушка, Москва
1

​В принципе можно лечить те ми же лекарствами, которые подходят для новорожденных. Для носа это Аквалор или Аквамарис – спреи и капли на основе солевого раствора морской соли. В горло это Мирамистин и даже Тантум Верде. В принципе можно капать нос пиносолом и називином, потому что эти капли сделаны на основе натуральных веществ. Ну и полоскать горло фурацилином, различными травами, а также  тем же солевым раствором.

Если же вам нужно исключительно народные средства, то вам стоит пить молоко с маслом и медом, обязательно теплое, не горячее! Чай с малиной или смородиной. А в нос можно закапать лук с маслом растительным в соотношении 1 к 1. 

Люся, Оренбург
1

​Ой, знакомая проблема( У вас иммунитет ослаблен, моя беременность тоже пришлась на осенне-зимнее время, и я тоже переживала по поводу гриппа.

Я пила комплекс витаминов для беременных. К тому же в аптеке полно гомеопатических средств, которые хорошо подходят для беременных.

Старайтесь быть больше на свежем воздухе. Проветривайте квартиру. Выздоравливайте.

Аделин, Питер
1

От насморка попробуйте Носовой Лаваж, это техника промывки носа. Мне очень помогает. Я не очень люблю всякие лекарства. На первый взгляд процедура кажется сложной, но на деле все просто.

Для горла я бы посоветовала делать ингаляции, ромашкой, или эфирными маслами, например эвкалиптом.

Так же, купите аромулампу, она вам и потом пригодиться когда ребеночек родится. Жгите масла, лаванда, пихта для профилактики гриппа, так же они на сон хорошо влияют.

От боли в горле сделайте компресс с камфорой. Еще мятное масло на платок и положить на подушку и спать вдыхая аромат.

Естественно, все должно быть в меру и учитывайте вашу непереносимость если такова есть к маслам и травам.

В моей аптечке практически нет лекарств. После того как я познакомилась с эфирными маслами и травами, мы и не болеем почти)

Здоровья вам и вашему будущему малышу. Надеюсь мои советы вам помогут!

Картинка по теме: Насморк у беременной. Чем лечить?

Мила, Тверь
1

Болеть конечно не желательно в беременность, но мы не застрахованы от этого… Поэтому попросту говоря надо беречься. Особенно в сезон простуд. Беременным можно закапывать гриппферон. Я им лечилась во время болезни при беременности. Пейте чай с лимоном и можно немного имбиря с медом добавить. А еще пила гомеопатию, Оциллококцинум. Но мне кажется они не помогают вообще…

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово