Настольные игры для детей. Во что поиграть в поезде?


Скоро наступит летняя пора и наверняка многие из нас отправятся в отпуск, кто куда.

Мы собрались ехать на море, но проблема в том, что дорога занимает 4 суток и для деток это ой как много, а у нас их двое, мальчика 4 и 5 лет.

Едем в июне, но я уже начинаю сейчас продумывать досуг для деток, иначе весь вагон будет о них знать, ведь не усидят на месте!

Поэтому у меня вопрос, может кто посоветует действительно хорошие настольные игры для детей или любые другие игры.

В магазине, конечно, разнообразие огромное, но хочется взять такие, чтобы и места много не занимали, и не надоели за один раз.

Мне кроме детского лото и домино в голову ничего не приходит, но раньше ведь вообще мало игр было, а детей чем-то занимали в поездах.

Расскажите, кто так долго находился в поезде с детьми, чем отвлекали?

Фото на тему: Настольные игры для детей. Во что поиграть в поезде?

Автор темы: Кристина (Москва)

Просмотров  2177

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лапушка, Москва
1

4 и 5 – отличный возраст для всяких игр, где задействовано воображение. В этом плане у нас с 1,5 лет отлично зашел пальчиковый театр. Можете сами пошить, а можете купить готовые – сейчас этих кукол-петрушек в магазинах – тьма-тьмущая! С ними что хорошо? Что можно каждый раз придумать новый сюжет, и каждый раз – новую сказку. Не надоест не то что за 4 дня, да за полгода) Можно даже купить несколько и доставать их по мере необходимости, вводить так сказать, каждый день нового героя в сюжет.

Сказки – опять же хорошо. Можно закачать в телефон, и горя не знать, много места не займут. А можно вообще наизусть рассказать. И показывать с помощью куколок)))

Есть еще отличная игра Мемори – память. Это развивающая игра, от 2 до 6 лет, вашим как раз подойдет. В основе игры – парные карточки, по 2 с одинаковым изображением. Вариаций масса. Для малышей можно разложить карточки рисунком вверх и попросить отыскать одинаковые изображения. Для ребят постарше, как ваши, можно часть карточек положить вверх рубашкой, а остальные – в колоду. Каждый берет карточку из колоды, смотрит, что там за картинка, и пытается угадать, где такая же картинка в разложенных карточках.

Со временем все разложенные карточки будут вскрыты и по нескольку раз, и детям остается лишь запоминать, где одинаковые картинки. Очень увлекает игра, даже взрослого, в нее хочется играть еще и еще. И она довольно долгая, с ней время летит быстро. Так что для вас – в самый раз будет!

Картинка по теме: Настольные игры для детей. Во что поиграть в поезде?

Алена, Москва
1

Здравствуйте Кристина! Мы так долго в дороге не были ни разу! Четверо суток, даже и не представляю!

Хотя в поездках мы бываем часто и у меня так же двое детей, 5-ти и 11-ти лет. В последнее время на помощь приходят телефоны и планшеты. Можно закачать побольше мультиков и игр, с ними детей никто в поезде и не услышит)) Но на четверо суток зарядки может не хватить.

А мне еще очень нравятся простые и подручные игры-например морской бой, крестики-нолики. Или отличная игра в слова, где чертится квадрат, 5 на 5 квадратиков, а в середине пишется слово. Каждый игрок должен добавлять по одной букве, чтобы получилось новое слова. Но ваши еще наверно маловаты для такой игры.

Или можно развлечь детей игрой крокодил, в которой вы можете принять участие и сами.

Купите им с собой маленькие журнальчики с наклейками, разукрашки.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово