Натерла прокладкой в интимном месте, что делать?


Девочки, вопрос немножко странный, наверное, но куда мне с таким идти, как не на любимый форум?))

В общем, не буду тянуть кота за хвост. Начались месячные, они у меня достаточно обильные, особенно первые три дня. Приходится носить самые длинные прокладки — ночные, там, где куча капель, 6 , кажется. Ну это неважно.
Конечно, с гигиеной у меня все в порядке, особенно в эти дни. Меняюсь стараюсь часто, ну на работе не всегда возможность есть помыться, использую влажные салфетки. Прокладки одной и той же фирмы использую вот уже много-много лет.
И вот на этот раз месячные еще не кончились, а я уже натерла прокладкой в интимном месте. Причем, припоминаю, в прошлом месяце была такая же история: я натерла себе прокладкой, пошло небольшое раздражение, были мелкие прыщики, я еще тогда долго думала: откуда? А в этом месяце опять то же самое…

Я даже не могу представить, что делать. Тампонами я пользовалась однажды, и меня они очень разочаровали. Все выходить должно, они все там задерживают и размокают там, фу! Да и не подходят мне они, потому что льет, извиняюсь, как из ведра. А прокладки вот натирают, хотя эти — дорогие и тоненькие, очень хорошие. Боюсь, другие, что толще, будут не удобны и будут натирать еще больше… Может, кто-то сталкивался с такой проблемой? Помогите!

Фото на тему: Натерла прокладкой в интимном месте, что делать?

Автор темы: Олеся (Казань)

Просмотров  36348

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мария, Москва
7

​Малавитом мажьте. Хорошая штука, быстро впитывается, можно наносить на любые слизистые, кроме глаз. Мне быстро помогало. И еще я пробовала травяные прокладки, они кожу подлечивают. И купите средство для интимной гигиены от раздражения. И да, прокладки смените, выше уже сказали.

Алла, Москва
6

Мои любимые Либресс, которые такие зелененькиею У них очень мягкая поверхность. Прокладки с сеточкой не люблю. Дискомфортно с ними. 

При такой чувствительности еще могу посоветовать прокладочки с пропиткой из лекарственных трав. Корейские очень хорошие.Поищите в аптеке, в супермаркетах их не встречала..

Юля, Омск
3

​Здравствуйте Олеся! Я как-то тоже натирала прокладкой интимное место, но помню что только один раз это было, летом, еще жара сильная была, между ног потело, вот наверное и натерла. Больше такое не повторялось.

Может вам прокладки перестали подходить? Я знаю что многие на прокладки с сеточкой жалуются. Вот попробуйте купить другой фирмы. 

Ну а чтобы натертое место вылечить, делайте примочки из ромашки утром и вечером и мажьте проблемное место кремом или мазью бепантен. Ну или каким-нибудь детским кремом от опрелостей.

Алена, Екантеринбург
0

​Я тоже натирала так же 2 раза,ну  я ничего не делала,месячные закончились,и натертость прошла за 4-5 дней,если у вас сильно натерлось то помажьте противовоспалительным или от раздражение,а еще можете перекисью обработать но будет щипать,лучше мазь

Ника, Красноярск
0

​Раз прокладки натирают, значит нужно их сменить. Попробуйте без сеточки, которые обычные, гладкие такие. Они не должны натирать. Ну и может форма будет другая и поможет избежать натирание.

А сейчас можно кремом бепантен помазать, или протереть ватным диском, смоченным в хлоргексидине, чтобы никаких там бактерий не было в ранках.

И попробуйте еще раз тампоны, они же также по каплям регулируются, в первые дни намного удобнее, чем бегать и салфетки использовать. Кстати, и от них могут быть проблемы, может состав не пошел, а если ароматические так тоже может быть аллергическая реакция.

А еще может в этот момент у вас белье неудобное, и с прокладкой дает такой эффект? Или кружевное например? А то у меня такая проблема есть, стоит надеть кружева так дискомфорт, натирает и чешется.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово