Не люблю человека, но к нему тянет. Как быть?


Моя история началась еще в школе. Первая любовь, первые разочарования, все дела. Молодой человек, к которому у меня были чувства, то приходил ко мне, то уходил к другим, а я все ждала и на что-то надеялась. Потом я познакомилась с хорошим парнем, он предложил мне выйти за него замуж, я согласилась. Потом женился и он, моя первая любовь.

Вот уже почти 10 лет я в браке, есть ребенок, мужа своего и ребенка просто обожаю, ни о ком другом и речи быть не может. Но этот человек, моя первая школьная любовь, все еще не дает мне покоя. То он появлялся на какое-то время, звонил, писал, несмотря на жену. Теперь вот исчез, но нет-нет, а даст о себе знать то через общих знакомых, то с помощью каких-то отметок в соцсетях, то еще как-то. И я, к моему несчастью, не могу совершенно не обращать на него внимания!

Поначалу я думала, что любовь не прошла, но я много думала, копалась в себе и поняла, что совершенно не люблю этого человека на самом деле, но… почему-то меня ужасно тянет к нему! Просто со страшной силой! При этом вместе нас я даже не могу себя представить, да и не хочу. Отношений нормальных, настоящих у нас никогда не было и скорее всего не будет, вряд ли вообще что-то бы вышло, сойдись мы вдруг сейчас, мы уже слишком разные и у каждого уже своя жизнь. Не знаю, почему меня все еще тянет к нему, хочется избавиться от этого ощущения и покончить с этим раз и навсегда. Как же мне быть? Что предпринять?Потому что само по себе как-то это не проходит…

Фото на тему: Не люблю человека, но к нему тянет. Как быть?

Автор темы: Женя (Комсомольск-на-Амуре)

Просмотров  2787

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ксения, Санкт-Петербург
1

Да может просто до сих пор непонимание в Вас говорит, отношения то были такие, скоротечные, без особого развития. И плюс в то время наверняка возникали вопросы, чем она то лучше была?!

А первая любовь в памяти осталась и никак ее не вычеркнуть. Может Вы и встретите его и также что-то шевельнется, но думаю, это будет просто волнение, что за столько лет и встреча, но не более.

Думаю, просто нужно отнестись к ситуации проще, что было, то прошло. И вспоминать просто с улыбкой, сейчас у Вас семья, и это главное:)

Мася, Москва
1

​Знаете Женя, не зря говорят о том, что первую любовь никогда не забудешь!!!! Да возможно любви сейчас никакой и нет и никто и не говорит о том, что могло бы было быть, если бы все сложилось иначе….

Но есть сейчас такая ситуация, на которую вы реагируете достаточно бурно, а все из-за того, что все где-то глубоко в душе интересен этот человек, вы тогда не получили того, что хотели, а возможно именно это и было первая любовь.

Мне вот например на моих бывших начхать совершенно, но честно как у них складывается жизнь очень любопытно)))) хотя смотря на них прям смешно порой становится))))) как я могла вообще быть с таким)))) их конечно было раз, два и се, но факт))))

А вам, что делать, если ситуация сильно напрягает, то всяческим образом пытаться избегать контакта и друзьям объяснить и ему, что не стоит лезть на мои странице в соц. сетях и вообще давать мне знать о себе у меня семья и ты мне не интересен, но не факт что с этого, что-то выйдет….

Повторюсь первая любовь….это навсегда и у меня кстати есть такой пример ( знакомая спустя 20 лет….говорит все равно на него, но он такой….как вспомню))))))

Здесь уже психологический этап…

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово