Не могу общаться с парнями после расставания, что делать?


Больше 2х месяцев назад я рассталась с парнем. Расставание не было болезненным ни для меня, ни для него. Вместе мы были около 3 лет. Я его полностью отпустила, никаких чувств и эмоций он у мня не вызывает. У него уже новые отношения, изредка он звонит мне просто поболтать.

И вот не знаю, что со мной, но я не могу общаться с парнями после расставания. Ну вернее как. Я с ними общаюсь, переписываюсь. Но видеться желания нет. Да и переписываться долго не люблю. Начинаю потом уже на пофиг отвечать и хочется, чтоб вообще никто не писал.

Почему так я не могу понять. К бывшему не тянет. Вроде и хочется новые отношения. Но новые знакомства заводить совсем не хочется. Стараюсь присматриваться к своим друзьям, но понимаю, что даже с теми, кто мне симпатичны ничего не получится, потому что у меня только дружеские чувства к ним.

Иногда вообще хочется взять и со всех соц.сетей удалиться, чтобы никто мне не написывал, но понимаю, что если не знакомиться, так и просижу одна до старости. Как мне избавиться от этого состояния и начать нормально знакомиться и общаться? Может просто я за 3 года отвыкла от общения с другими и поэтому сейчас так?

Фото на тему: Не могу общаться с парнями после расставания, что делать?

Автор темы: Марта (Самара)

Просмотров  1977

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Вика, Кемерово
0

Просто расслабьтесь и займите себя чем-нибудь. Все, что ваше, придет. А что не ваше — останется позади, как и эти отношения. Мне иногда кажется, что слишком сильное общение вредит — нарушается внутренний баланс и гармония, все время смотришь, как у других. А вы смотрите, живите своей жизнью. И не хотите чего-то делать — не делайте, правильно говорят. В конце концов, это ваша жизнь. Отношения с бывшими только оттягивают светлое настоящее)

Лиса Алиса, Москва
0

А я так думаю. не надо себя никогда заставлять делать то, чего не хочется. Не хотите общаться – не общайтесь. Просто, без объяснений и выяснений. Не хотите – это уже достаточная аргументация. Хотите отосюду удалиться – удаляйтесь. Думаете, познакомиться только в сетях можно и больше нигде?) Наоборот, больше времени будет для живого общения. А вживую познакомиться гораздо проще, чем по интернету.

А с бывшими вообще никогда не получается отношений: ни любовных, ни дружеских. Вы уже расстались, значит, на то были причины. Значит, как бы ни тянулись друг к другу, не получится уже никаких отношений. А потом и дружеских – ну жизнь же у каждого своя. Не понимаю даже, зачем вам это надо? Смотреть, как какая-то другая женщина обнимает или обижает некогда вашего мужчину? Что за мазохизм?

Любовь, Магнитогорск
0

​А кто сказал, что нужно общаться с бывшими после расставания, поддерживать дружеские  отношения? Если расстались- были причины. Живите дальше, хотите удалиться из соц.сети- удалитесь на время. Вам хочется уединения- так устройте себе его. Наслаждайтесь статусом девушки свободной, вы можете все свое свободное время и энергию направить на себя любимую. Не хватает вам самодостаточности, вероятно, и целостности. Радуйте себя, балуйте, слушайте себя- с кем хочется общаться, с кем нет, кто приносит пользу от общения, а кто-нет. 

Чуть позже заметите, что настрой другой. Станете счастливее и обязательно появится новый парень.

Картинка по теме: Не могу общаться с парнями после расставания, что делать?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово