Не хочу готовить на Новый год 2018. Что делать?


Не представляете, как я устала за этот год! В отпуске ни разу не была, на работе завал. Конец года — на работе еще больший завал! Не то что об закончить пораньше, чтоб что-то успеть подготовить — о том, чтоб на 31 число не работать и речи быть не может! Случится чудо, если мы 31 новый год будем встречать не на работе( Ну это я так, надеюсь, шучу.

В общем, как вы понимаете, мне не до подготовки. Я бы и вообще про этот праздник, наверное, забыла, если не народ в торговых центрах и магазинах. Покупают все — по акциям, без акций, то, что заканчивается, то, что другие берут. В общем, все гребут! Поддавшись новогодней панике, «урвала и баночку горошка с кукурузой и я. Пришла домой, положила в холодильник. И теперь открываю каждый день, а они там стоят, на меня укоризненно смотрят. Ведь больше я никак не готовлюсь и продуктов не закупаю.

Вообще-то я глубоко убеждена, что все можно купить и приготовить за последние 2-3 дня. Но у меня вот еще какое дело — готовить я совершенно не хочу. И устала, и некогда. Новый год встречаю с молодым человеком. Договорились, что 1 числа идем к родителям, и много готовить я не буду))) И как ему теперь сказать, что я вовсе готовить не хочу?))) Заказать еду? Но какую? И как вам кажется, ничего если на новогодний стол все будет заказным, в смысле не домашним?

Автор темы: Ксения (Москва)

Просмотров  2298

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Яна, Москва
0

Купите такие продукты, как сырокопченую грудинку/ балык, (уже нарезанное), что-то из морепродуктов, например слабосоленая семга/форель, красная/черная икра. Купите фруктов. Выложите все это на тарелочку, у вас получится мясное, рыбное и фруктовое ассорти. Бутылочка шампанского, отдать дань празднику, и вина для вас. И все готово. Акции сейчас в каждом магазине. 

PS: Горошек и кукурузу, оставте на потом

Арина, Москва
0

Вот смешаете горошек с кукурузой, добавите сухарики и вот вам уже салат получился! Видите, какая запасливая!

Для двух человек проблемы,не вижу, это не на 5 готовить.

Марина, Иркутск
0

А если вместе приготовить, что-то простое? Так и меньше устанете, и время проведете вместе. Или такой вариант тоже не рассматривается?

Я в покупном ничего плохого не вмжу. Сейчас рестораны готовят еду на вынос, там такие блюла можно заказать, что все обзавидуются:) Хоть утку запеченую и вам ее хватит на 2 дня:)

Я бы чисто минимально для себя накрыла. Бутерброды с икрой, лаваш с рыбой, алкоголь, салат из овощей и мясо в духовке. Все это можно сделать макмимум за 1.5 часа. Мясо с вечера 30 замариновать. Зато в этом все равно есть домашняя подготовка, сама атмосфера. Вдвоем так вообще быстро.

Ксения, Санкт-Петербург
0

Да сейчас столько всего заказать можно, что я бы тоже не заморачивалась! Но отмечать будем с родителями, и вот они не поймут моего такого настроя. Хотя я люблю все эти новогодние яства, но иногда хочется плюнуть.

Как относитесь к роллам? По моему это идеальный вариант! Купить сет, шампанское, сделать бутеры с икрой и вам вдвоем этого с лихвой хватит!

Тем более на следующий день уезжать, жалко будет если что-то пропадет, а обычно так и бывает.

Тут теперь парню максимально спокойно донести, что не хотите готовить и не видите смысла упахиваться, когда все равно к родителям ехать.

Картинка по теме: Не хочу готовить на Новый год 2018. Что делать?

Ника, Красноярск
0

Главное в новый год входить счастливой и не замороченной! А если только об упоминании стола вы беситесь, то и не заморачивайтесь, чтобы не портить себе настроение!

Знаете, я рожала в новогоднюю ночь, а муж дома один отмечал, и заказал себе всяких разных салатов:) и знаете, год нормально прошел, т.е никаких там суеверий или что-то такого не произошло:) Зато был с накрытым столом!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово