Не хочу на работу после декрета!


Я — мамочка в декрете. Слава богу, все еще) Сыночку 2,6, соответственно, по идее очень скоро мне светит выход на работу. А на работу-то я как раз после декрета и не хочу!

За время отпуска по уходу за ребенком я так привыкла быть дома, выполнять какие-то домашние дела, играть с малышом, что мне совсем не хочется напрягаться, думать и что-то делать. Ага, вот такая я лентяйка) В то же время именно сидеть дома тоже не хочется. Сын уже немного подрос, может ненадолго сам себя занять, когда дома, а так мы еще и с 2 лет ходим в сад. Так что дома мне и скучновато.

С мужем/подружками соответственно встретиться можем только в выходные, потому что они же все работают. Никакого такого хобби у меня нет…

Вот мне говорят: не хочешь выходить из декрета, роди второго. Но я как представлю снова все эти пеленки-бутылочки, меня такой ужас берет! Что сейчас именно второго я совсем не хочу. Может потом, года через 3, когда старший подрастет)

Ну и вот, даже не знаю, что делать. Муж сказал, чтоб я сама решала, выходить мне на работу или нет. Так-то в принципе денег хватает, ну с моей зп было б чуть лучше, но все равно не голодаем… Подружки говорят, надо выходить, а то я совсем деградирую, буду смотреть целыми днями телевизор, и со мной не о чем будет даже поговорить. Такая вот проблема… Что посоветуете?

Фото на тему: Не хочу на работу после декрета!

Автор темы: Екатерина (Ярославль)

Просмотров  1866

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Инна, Москвв
0

​Екатерина, ну что же вы так? На работу не хотите и дома вам себя занять нечем. Я думаю все дело в том, что вы не любите свою работу.

Я считаю, что каждый человек должен работать и самореализовать себя. Может вам поискать новую работу, более по душе? Согласна, после декрета, с маленьким ребенком сложно устроиться, но у вас еще пол года в запасе есть, думаю что-нибудь найдете.

Ну а если на работу вы все же не планируете выходить, найдите себе хобби. Ну что вы например любите делать? Это могут быть занятия спортом или может вы любите делать маникюр/педикюр, массаж, прически, макияж, наращивание ресничек, моделирование бровей! Видети сколько всего интересного! Может что-то из этого и вам по душе? Можно пройти курсы, подучиться, получить сертификат и смело заниматься новым интересным делом, общаться с людьми, да еще и денежки получать!

Полина, Москва
0

Я даже не представляю что вы дома то делаете, если ребенок в саду? Каждый день полы натираете? Так это тоже 15 минут делов:)

Может постараться найти это хобби? Сейчас же просто куууча разнообразных кружков, хоть что можно найти. Самое банальное это пойти на курсы маникюра/оформление бровей/шугаринг. Если, конечно, хоть какое-то влечение к этому есть. Плюс вы дома, создать группу в дальнейшем и заниматься этим в свободное время, т.е свободный график.

Не такое банальное, но тоже интересно курсы швеи/макияжа, тоже довольно успешно!

А можно языки начать изучать, или научиться фотографировать, или торты/пироги печь.

Танцы/вождение (в том числе экстремальное), аа да столько всего, можно всем по чуть-чуть попробовать заниматься и тогда решите, а что нравится больше:)

А деградировать это да, очень легко, если сидеть только дома и на форумах.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово