Не хватает общения, что делать?


Мне катастрофически не хватает общения с людьми, с друзьями в большей части. Большая часть моих друзей и знакомых уже семейные, все работают. Я конечно же тоже работаю, но живу я одна, парня нет, заводить новые отношения после недавнего тяжкого расставания я пока не хочу.

С друзьями у нас получается видеться довольно редко. Мало кто хочет после рабочего дня куда-то идти. Да и с некоторыми как-то притупилось наше общение уже. Может сидеть и молчать по минут 5-10.

Заводить новые знакомства в интернете я не хочу. С девушками мне сложно найти общий язык, да и темы разговоров часто не совпадают(к подругам это не относится), а с парнями если знакомиться, то сейчас половина каких-то извращенцев и все рассчитывают на секс. Я так с двумя познакомилась. Один мне начал мозг выносить за общение с другими, хотя мы с ним не были в отношениях, а второй на первой же встрече пытался меня полапать.

В общем неприятный осадок от них остался, поэтому через интернет знакомиться не хочу. А заполнять нехватки общения общением в интернете мне тоже не интересно, мне не хватает именно реального общения. И вот как мне быть?

Фото на тему: Не хватает общения, что делать?

Автор темы: Елена (Москва)

Просмотров  2336

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Виолетта, Самара
0

​Я очень общительный человек, но сама не ищу знакомств сейчас: боюсь предательств или еще чего. И вот, все самое интересное приходит, когда не ждешь. Случайно знакомишься с людьми, и они буквально могут неожиданно жизнь перевернуть, хотя начиналось все безобидно и не искала вообще вроде людей специально…

Поэтому, думаю, вам не стоит заморачиваться на эту тему, отпустите “проблему”, научитесь проводить время с собой: ходите в кино, на выставки, в кафе и бары, а там глядишь и само все закрутится, новые знакомства обретете. 

И девушки, и парни вам не те попадались, поэтому и интересы не совпадают. Вы, кстати сами не бойтесь знакомиться, я так со своими лучшими подругами общаюсь уже несколько лет, потому что первая подошла и попросила контактный телефон. В таких случаях я мысленно убеждаю себя, что живем один раз, людей упускать нельзя и ничего смертельного не случится, если я скажу что-то приятное человеку и заговорю с ним.

На фото японское кафе, где с одинокими гостями за столиком сидят муми-тролли)))

Картинка по теме: Не хватает общения, что делать?

Лапушка, Москва
0

​Отличный выход для вас – найти друзей по интересам. Что вам нравится, какие у вас хобби? Может, занимаетесь спортом? Выходите на пробежку или на воркауты, заведите друзей там! Либо отправляйтесь в спортзал, на фитнес или зубму, на йогу или в бассейн – обязательно найдете кого-то по интересам.

Может, любите путешествовать? Сейчас очень многие организуют поездки выходного дня, в которые можно отправиться даже с самым загруженным графиком. Часто туда как раз отправляются одинокие люди, при чем совсем не с целью найти себе пару, а просто отдохнуть. То есть без вашего желания никто приставать к вам не будет, обычно едут адекватные люди. А уж новые знакомства и отношения – это приятный бонус)

Можно начать изучать новый язык или пойти на курсы макияжа или фотографии… да куда угодно! Детей и семьи у вас нет, никаких ограничений нет, живете одна, дома у вас семеро по лавкам не скачут, не нужно никому отчитываться, не нужно ни к кому спешить кормить и готовить, вы ничем не обременены, так пользуйтесь моментом!

Такие знакомства будут и крепче, и полезнее случайных. во-первых, люди идут в такие места не с самоцелью – познакомиться, а во-вторых, общение по интересам всегда прочнее, чем тогда, когда вы познакомились где-то на вечеринке или на улице. Сразу есть что-то общее, есть, о чем поговорить.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово