Негормональный мужской контрацептив успешно испытан


Я очень щепетильно отношусь к репродуктивной функции человека, особенно, что касается нежелательной беременности и всего, что с этим связано: аборты, внебрачные брошенные дети, ужасные методы контрацепции типа таблеток, которые вызывают кровотечение и так далее.

Вычитала тут новость о том, что разработали негормональный мужской контацептив, который в своей основе содержит некую стирен-альт-малеиновую кислоту, кстати, сам препарат называется Vasagel. Действует он таким образом: формируется что-то наподобие гелевого импланта, который блокирует выход спермы. Его, собственно, можно удалить в случае чего, а так в течение года мужчина теряет способность оплодотворять. Именно такие исследования и испытания были проведены на кроликах, прошло все достаточно успешно, после испытания к репродуктивной функции вернулось 7 из 12 животных, что само по себе является прекрасным результатом.
Ученые утверждают, что в перспективе это может стать отличной альтернатовой предохранения, но….. я одна считаю, что это ужасно? Во-первых, мне кажется это явно отразится на сексуальных ощущениях, во-вторых, намеренно делать из себя неполноценного мужчину – ужасно, в-третьих, есть риск остаться бесплодным насовсем. Но с другой стороны, некоторых мужиков надо вообще кастрировать за то, что они делают. Что думаете, девочки?

Фото на тему: Негормональный мужской контрацептив успешно испытан

Автор темы: Леночка (Москва)

Просмотров  1333

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Кристина, Москва
3

​Ну вот зачем все время изобретать велосипед? Есть презерватив. чем он плох? Проверенные марки, которые стоят недешево, вполне надежны, лично меня никогда не подводили. Я вообще про эти истории, когда “порвался презерватив и что-то просочилось” только по телевизору слышу. Как он там может порваться? Он же плотно сидит! Ни у меня, ни у моих знакомых такого никогда не было. И не сказать, что мы бревна в постели… Ну есть же безопасные контрацептивы, так нет, нужно какую-то гадость придумать, чтоб люди покупали и болели, делались бесплодными, а потом шли к этим же ученым врачам, чтоб их вылечили. Ну ничего святого не осталось!

Юлия, Москва
2

Лично меня заставили насторожиться цыфры- 7из 12 вернулись к репродуктивной функции….А остальные 5????Это же почти 40 процентов……..Конечно может повезти и ты попадешь в эту семерку,а если нет?Погулять,повеселиться вдоволь годик,а потом вообще никогда не иметь детей-разве это не глупо?!!!Так же  согласна с автором,это точно должно негативно отразиться на сексуальных ощущениях,и я не уверена ,что это будет в лучшую сторону!!!

Катрин, Москва
2

​По-моему это звучит ужасно! Люди пошли на перекор природе! Уверена, что ни один мужчина не согласится такое с собой сделать. Тем более в опыте  7 из 12 вернулись к репродуктивной функции, это всего 60% из 100! Думаю, что учегые, придумавшие такой способ контрацепции были женщины, мужчины бы га такое добровольно не пошли!

Элечка, Москва
1

​ну насчет ощущений не знаю как оно сказывается, а вот что насчет остаться на всю жизнь бесплодным так это запросто можно…раз эксперемент показал , что репродуктивность появилась лишь только у 7 из 12… это ужасно конечно, я согласна полностью. может лаборантам стоит еще что-нибудь добавить в этот препарат или наоборот убавить, чтобы полностью плодотворность возникла у мужчин.

Настёнка, Уфа
0

Я не уверена, что это безопасно. Любой контрацептив может сказаться либо на либидо, либо на детородной функции. Лучше любить друг-друга и планировать деток.

Картинка по теме: Негормональный мужской контрацептив успешно испытан

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово