Некачественное оказание мед помощи будет штрафоваться!


21 июня Государственная Дума будет решать судьбу нового Законопроекта, в котором основной идеей стало ужесточение системы штрафов. То есть и те штрафы, которые были ранее будут увеличены, и еще и новые введут.

Очень хотелось бы поддержать такой Законопроект. Особенно в части штрафования за нарушение порядка оказания медпомощи, за некачественные обследования, за неправильное назначение лекарств. Даже за отказ от оказания помощи будут штрафовать.

Нам так было бы спокойнее, не правда ли? Но вот проблемка. А кто будет штрафовать? Кто будет решать о правильности назначений и диагнозов? Да и нет у меня уверенности, что все медики не сбегут с такой работы. Зарплаты-то не так уж и высоки, как нам о них рассказывают. Система поощрений может бы сработала лучше, а может и нет.

А как вам кажется? Нужны ли эти ужесточения? Или нужно искать другие методы воздействия?

Фото на тему: Некачественное оказание мед помощи будет штрафоваться!

Автор темы: Злюка (Москва)

Просмотров  1405

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Людмила, Москва
2

Знаете, я сама долгое время везде защищала врачей. При том при всем, что ни сама яивообще никто из моих родственников врачом не является. Да, зарплаты низкие, пациенты попадаются неадекватные, работы много, а теперь воти штрафы…

А потом буквально втечение года ястолкнулась стем, что из-за халатности врачей сначала я попала на операцию, потом моя сестра и племенница. Причем племяннице было всего 4 месяца!

Мне врач не смогла на узи определить банальную кисту, начался перитонит.А племянницу с ее мамой, моей сестрой, врач не принял с восполением легких

После этого я придерживаюсь другого мнения. Да, штрафы нужны. А кто считает, что и без этого врачам тяжко, пусть не выбирает эту профессию!

Лэся, Москва
1

Картинка по теме: Некачественное оказание мед помощи будет штрафоваться!

Ольга, Москва
1

​Соглашусь со всеми нижеподписавшимися! Я тоже ЗА штрафы. Так хотя бы врачи будут больше чувствовать свою ответственность. Мне тоже в последнее время попадалось очень мало хороших специалистов, и те, кто на самом деле специалисты, на судьбу не жалуются. Ведь им такииие “спасибо” носят, что зарплата у них только для галочки! Да и люди уже отвыкли от хорошего обращения со стороны врачей и если же им такой врач попадется, готовы благодарить его всем чем можно!

Поэтому я за штрафы! 

Ольга, Красноярск
1

на весь Красноярск знаю только одно место, где на 100% доверяю и врачу, и диагностике. Все остальные что частные клиники, что муниципальные в большинстве “лечат” либо с корыстными целями, либо диагностируют для галочки. Попадались и хорошие специалисты. Но очень редко.  

Я за ответственность, за штрафы.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово