Нелюбимая работа приводит к психическим расстройствам


Вы не любите с вою работу? Ненавидите начальника? Ваш офис вас раздражает? Прямо сейчас берите ручку с бумагой и пишите увольнение по собственному. Потому что только так можно сохранить свою психику. А если вы будете годами ходить на работу, которую терпеть не можете, это закончится для вас проблемами с психикой, когда вам будет уже за 40.

К такому выводу пришли ученые из США, после проведения исследований. Была проделана грандиозная работа, в этом исследовании приняло участие 6,5 тысяч американцев, при этом информацию о них собирать начали еще в далеком 1979 году, когда они были еще молоды, здоровы, полны сил и только начинали работать.

Результаты были такие: те, кто был не удовлетворен своей работой, страдали от тревожности, депрессивных состояний, бессонницы и других эмоциональных проблем в возрасте после 40. Причем в прямой пропорциональности. Чем больше не любил работу – тем больше потом проблем.

Исключение лишь то, что если человеку сначала не нравилась область его деятельности, а потом он привык и она ему приглянусь (это как по принципу «стерпится-слюбится»), в этом случае никаких проблем не возникает.

Это касается только психического здоровья. Данных о влиянии на физическое здоровье нет. Они были примерно одинаковы, как у почитателей своей сферы деятельности, так и у тех, кто ее ненавидел все эти годы.

Ну что я скажу… похоже на правду, даже очень. Это было бы очень здорово, если бы каждый человек занимался тем, что ему по душе, но давайте судить реально: так не будет никогда. При выборе профессии для людей куда важнее престиж, деньги, положение в обществе, стереотипы и так далее. Да что говорить! Многие взрослые люди даже призвание свое не могут определить! И ходят, ходят на нелюбимую работу….

Фото на тему: Нелюбимая работа приводит к психическим расстройствам

Автор темы: Маргарита (Москва)

Просмотров  1856

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ирина Прекрасная, Москва
3

​Я хотела бы высказаться на эту тему. На самом деле, тут все гораздо глубже, чем просто психология. Нелюбимая работа – это сворачивание в сторону от своего предназначения. Знаете ли вы, что когда ты все делаешь правильно, то тебе словно помогает свыше что-то идти вперед, не видя прептятсвий, словно вырастают крылья. ты можешь отдавать делу сутки своего времени, а тебя это словно питает и возвышает над обыденностью и рутиной. 

а нелюбимая работа – когда стресс, когда неохота вставать, когда начальник козел, когда ты болеешь, когда ты полутрупиком ползешь с утра на очередную смену – верный приток оттока энергии и сокращения твоей жизни. Та самая матрица, которая потребляет тебя во имя себя самой. 

Еще вот говорят: найдите свое предназначение, дабы не работать на дядю. ЕРУНДА все это. Можно и на дядю работать, если ты в этом деле дока и ты свое дело знаешь идеально, и оно тебя греет и радует. Кто-то все равно будет на кого-то работать. Все мы друг от друга зависим, а тот же пресловутый дядя зависит от клиентов. Все повязаны. И делать вид, что ты круче, потому что работаешь на себя сам – нет смысла. Кому-то в жизни и сапоги тачать надо, а кому-то  -ворочать миллионами. Разные цели, разные уровни, разные жизненные задачи и стратегии. муравьи строят муравейники, а пчелы делают мед. И каждый при своем занятии. И не сравнивать надо, а найти свою нишу и не искать от добра добра. в этом предназначение, в этом энергоподпитка, и в этом твое личное служение миру. 

И когда ты делаешь не то, за чем пришла на эту планету твоя душа, ты рушишь свой энергопотенциал, свои силы в никуда выбрасываешь и теряешься в этом мире. Конечно, твои тонкие тела будут разрушены и уничтожены, а следом и физическое тело заболеет. И психика – в том числе. плюс туча болячек, включая хронические, появится. 

Картинка по теме: Нелюбимая работа приводит к психическим расстройствам

Алиль, Москва
2

​У японцев есть классная штука для борьбы с нелюбовью к работе. Почти в любом офисе есть “комната для битья”. В ней стоит резиновый или тряпичный манекен. 

На перерыве туда заходят все работники и бьют его от души. И стресс выпустили, и желание трудиться дальше появилось:)

Картинка по теме: Нелюбимая работа приводит к психическим расстройствам

Мася, Москва
2

Я не могу сказать, что я ее не люблю…мне нравится моя профессия…и как то мы тут все знакомились, теперь не для кого не секрет, что я юрист и не грамма не жалею….но вот может специфика работы немного не так….а так мне се нравится!!!!

Что касается начальника, кстати очень даже неплохой! Но иногда все раздражает!!! И знаете почему…потому что платят мало,.. если бы наши труды оплачивались хорошо, то и работа людям бы нравилась….меня порой терзает вопрос а нафига….ай не хочу…. и все только из-за з/п.

Мне кажется что если бы людей устраивала з/п, то и работа бы нравилась.

Хотя есть у меня пару примеров которые за свои 30 лет жизни уже пять работ сменили и все разные по профессиям….все найти себя не могут….конечно таким вся работа будет нелюбимая! 

Лапушка, Москва
2

​Ой, ну опять эти ученые доказали очевидную вещь)))

На самом деле, ни один человек не будет десятилетиями работать на нелюбимой работе. Ну честно. Вот раньше может быть. Но сейчас уже нет. В Америке, насколько я знаю, сотрудникам вообще рекомендуют каждые 5 лет менять место работы, чтобы не приедалось и не было профессионального выгорания. 

Ну и среди моих знакомых, которым еще нет и 30, есть много людей, которые сменили уже по 2, по 3 места работы. И это нормально. Нужно искать себя!

Да, часто приходится выбирать между работой с хорошими условиями и коллективом, но низкой зп и работой с условиями вечного аврала, коллегами-сволочами, но высоким окладом. Тут смотрите кому что важнее. Я, проработав на втором варианте, вскоре, не раздумывая, выбрала первый)

Картинка по теме: Нелюбимая работа приводит к психическим расстройствам

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово