Ненавижу готовить. Что делать?


Всем привет! Не кидайте сразу камнями за тему)

Тут столько рецептов, сразу видно, что многие форумчанки — первоклассные хозяюшки. Девчонки! Я вам по-доброму завидую! Все дело в том, что я терпеть не могу готовить!

И вроде ничего страшного, с одной стороны. Да только готовить мне приходится, потому что нужно кормить семью, в частности моих мужчин: парня, отца и брата.

Живем мы дружно, одной большой семьей, вместе с моими родителями. Повесить всю готовку на маму я не могу. Все-таки живем у нее, нужно ей помогать. Ну и опять же, не могу ж ударить в грязь лицом перед своим молодым человеком! Поэтому все время ищу какие-нибудь интересные и сытные рецепты, чтобы удивить близких.

Но кто бы знал, как мне все это надоело!!! Я не просто не получаю кайфа, как многие девочки, я до слез, до боли не люблю готовить! Мне надоедает стоять у плиты, резать, парить, жарить, запекать. Каждый ужин, каждое приготовление — для меня пытка!

Реально, девчонки, ненавижу готовить! Что делать?

Фото на тему: Ненавижу готовить. Что делать?

Автор темы: Леля (Москва)

Просмотров  2202

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Колючка, Томск
5

​Да ну, бросьте, что ж теперь, ненавидеть себя за это? Милая, то, что женщина ДОЛЖНА готовить великолепно и вкусно, да еще и каждый день – это пережиток прошлого. И если ваш парень не понимает того, что не любите вы готовить – то это не “ваш” парень. Сейчас в мире столько всего придумано для тех, кто не любит/не умеет/не хочет/не успевает готовить, что даже и задумываться жутко. Доставка еды, кафе, все это – для вас! 

Я лично считаю, что никакие фильмы и книги про волшебство кухни вам не помогут. Только еще больше беситься будете, что не можете участвовать в совершении такой магии, а это уже нехорошо. Не волнуйтесь и не заставляйте саму себя делать то, что вам не по душе.

Поля, Москва
4

​Ответ прост: перестаньте себя насиловать. Вы делаете все это через не хочу, что дает негативный результат.

Как по мне, так если приготовлено с желанием, с наслаждением и с любовью, то и пища получается гораздо вкуснее!

Посмотрите интересные фильмы о кулинарии (не специализированные), почитайте книги, в которых эта деятельность преподносится, как магическая.

Тот же “Шоколад” Дж. Харрис почитайте. Вам сразу захочется стать чаровницей кухни)

Картинка по теме: Ненавижу готовить. Что делать?

Наська, Чита
1

Слушайте, я не одна такая. Я не просто не люблю готовить, я ненавижу быт во всех его проявлениях! Стирка, глажка, уборка или готовка – для меня это рабство и стресс.

Конечно, я всё делаю. Себя и домочадцев кормить надо, в грязи тоже жить нереально. Да и в грязь лицом перед семейством ударять не хочется. Даже обидно, в мире столько интересных людей, книг, хобби, профессий, а я часть своей жизни трачу на быт.

Крошка Ши, Новосибирск
1

​​Честно говоря, сама прекрасно вас понимаю.Caма не люблю готовить.  Когда я только познакомилась со своим будущим мужем, тоже готовила почти три года через силу. 

Давилась на кухне слезами, резала пальцы от неумения и торопливости.  А парень, подслушав мой разговор с мамой, зашел на кухню как то  и сказал:«Да ведь я ОБОЖАЮ готовить! Почему ты молчала?».

Картинка по теме: Ненавижу готовить. Что делать?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово