Необходимость содержать семью вредит здоровью мужчин


Ну что, дамы, которые считают то, что мужик – это кормилец и вот где сила, спешу поставить ваши гипотезы под сомнение (а вместе с ними и исторически заложенные стереотипы). Мужики уже не те… И вот что нам говорят ученые из университета штата Коннектикут.

Оказывается, необходимость содержать свою семью негативно сказывается на психике и физическом здоровье сильной половины нашего человечества.

Исследование проводилось целых 15 лет – это вам не тяп-ляп))) Результаты не радуют: чем больше на мужчине ответственность за содержание своей семьи, тем хуже показатели его здоровья. То есть, если мужчина является единственным кормильцем в семье, то его физическое здоровье ухудшается на 3,5%, а психологическая сторона страдает на целых 5%.

Что касается женщин, то тут полярная ситуация: чем больше она вносит в бюджет семьи, тем более уверенной и удовлетворенной себя чувствует. И вывод был сделан потрясающий: работать должны оба супруга.

Ну с нынешними зарплатами иначе не выйдет, но здесь есть существенное НО по моему мнению. А у меня ничего не ухудшится случаем, когда я на себе потащу и быт, и работу, и детей? Лишь бы ранимое существо под названием муж был спокоен и доволен.

Фото на тему: Необходимость содержать семью вредит здоровью мужчин

Автор темы: Кристина (Москва)

Просмотров  1504

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
3

​О боже перетрудились.

Лола, Москва
3

​Вот-вот, я с вами,Кристина, совершенно согласна! Ученые поди, одни мужики были, ращ такие выводы. И что это вообще постоянно последнее время за разговоры о том, что мужчин нужно беречть? Они что, ватные? Сахарные? Растают или умрут от большой нагрузки?

А вот как же раньше, по 10 детей в семьях было, и мужик пахал и всех обеспечивал. И ничего, и с физическим, и психическим здоровьем все ок было. Природой предусмотрено, что мужики сильнее нас, крепче, работоспособнее. А теперь все такие нежные стали!

Женщине, значит, ничего. И быт тащить, и на работе впахиватб. И это еще без детей. А еще и выглядеть хорошо,  и всегда в хорошем настроении. А спрашивается, на фига то мужик нужен? Женщина и без него прекрасно справится, коли так будет. 

Нет, решительно я в шоке от этих исследований!!!

Картинка по теме: Необходимость содержать семью вредит здоровью мужчин

Ирина Прекрасная, Москва
3

​Ну, что я могу сказать. Да, мужчины сильнее стрессуют, но стресс их закаляет. Другое дело, что стресс – разовый, а не перманентный. А наша жизнь состоит именно из перманентного стресса, который лучше переносят женщины, потому мы и рожаем, мы к этому приспособлены лучше. Но по поводу работы есть маленькая загвоздка. Переносить стресс и держать оборону -вещи принципиально, кардинально разные. Стресс можно переносить, но надо быть уверенной в тыле. И только тогда женщина способна свернуть горы и в момент стресса мужчины ему помочь. а если женщина истощается, занимая глухую оборону по всем фронтам, то она гораздо быстрее и сама заболеет, и мужика по итогу истощит (питания то нет, начнутся скандалы, истерики, разлад в семье). В итоге вот они вам мужские болезни. Замкнутый круг.

Я это все к чему: работать и приносить основной доход должен мужчина. Без этого он тухнет, теряет свое понимание себя, как мужчина, и портится. и болеет, кстати. а женщина должна тянуть семейный уют. И это куда более тяжелая работа, чем, простите, раз в месяц с начальством повоевать.

​​Придумали тоже. исследования. Если по утрам мимо моего окна летает ворона, а я в это время чихаю, это еще не значит, что ворона виновата в моей аллергии. Такие исследования считаются нерепрезентативными и нерелевантными. И нефиг раздувать из мухи слона. Это вообще-то софистикой зовется, когда на основе неверной заведомо предпосылки создается якобы логичный вывод и утверждения. Болячки и стресс мужчин НИКАК не связаны с типом и влиянием мужской работы на организм. Стресс не есть работа. Вот где собака зарыта. Врать с помощью статистики – милое дело.

Берегите мужчин и не делайте из них сопливых баб. Пусть работают, гордятся тем, что они МОГУТ заработать и прокормить. Не отнимайте у них права быть мужиками. 

Эсфира, Москва
2

​Ну это еще и от менталитета народа зависит! Вот например восточных мужчин содержание семьи, я уверена, к стрессовым ситуациям не приведет! В этих странах четко разграничены права мужчины и женщины, где каждый знает свое дело.

А вот в европейских странах мужчины стали сдавать свои позиции. Думаю, на это во многом повлияли женщины. Как говорится, на что боролись, на то и напоролись!

Хотели равноправия- пожалуйста. Только сейчас кроме обеспечения быта и воспитания детей еще и зарабатываем не меньше мужиков!

А мужики что ,остались при своем. Физического труда по дому от них с годами требуется все меньше, так как специалистов если что можно вызвать, а семью обеспечивать не все рвутся- зачем…женщины ведь и сами не плохо справляются! 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово