Необычный продукт для диеты. Кактус для похудения


В настоящее время полно разных диет, программ для похудения. А вы слышали о полезных свойствах кактуса?

Американский диетолог Эми Шапиро утверждает о полезных свойствах кактуса для похудения. Ведь он абсолютно низкокалорийный, его легко можно включать в рацион питания при диете. Это растение богато минералами, клетчаткой, а также пектином. Достаточно почистить его от колючек и можно приступать!

Помимо всего, кактус способен помогать при сложных заболеваниях таких, как онкология, диабет.

Конечно не всем и не сразу понравится его необычный горьковатый вкус. Во многом есть схожесть с огурцом, в нем много витаминов и воды. Полезно добавлять его к салатам и в смузи. Кстати кактус давно стал очень распространенным блюдом в меню многих ресторанов мира!

Поэтому смело включайте в свою диету колюченький кактус и будьте здоровы!

Фото на тему: Необычный продукт для диеты. Кактус для похудения

 

Автор темы: Яна (Москва)

Просмотров  3790

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ирина, Москва
2

​Ой, худеть на кактусе, что то новенькое. Хотя людям стремящимся к идеальной фигуре но ничего для этого не предпринимающим, наверно такое похудение подойдет.

Вот только где его искать, мне кажется это процесс не из легких. Да и не вреден он??? Еще аллергию может вызвать. Я думаю есть много разных способов иметь идеальную фигуру, не прибегая уже к таким методам как кактусы употреблять))))

Аня, Москва
1

​Ох….ну не знаю…есть кактусы…

Катя, Ростов
1

Кактус в рацион? Прикольно, только где его взять то? Уверена, что в моем городе ни в одном магазине его нет! Только если через интернет заказывать, но боюсь что это очень дорого обойдется! Тогда точно похудею, один кактус есть и буду..

Нет, кактус я ни разу не пробовала, а вот напиток из его пила. Мы с мужем на Мальте отдыхали и привезли от туда местный алкоголь. Бутылочка 250 мл.  настойка из кактуса 35 градусов. Розового цвета и по вкусу сладенькая, малину напоминает.

Анастасия, Воронеж
1

​Ого стал распростарненным меню в ресторанах я даже об этом не знала.Как начали применять кактус в разных стезях.А вот так смотришь стоит не чем не приметный кактус на подоконнике и не мешает никому.А тут вон какие возможности открываются)Прямо меня кактус радует)А то что помогает при онкологии и диабете для меня тоже новшество.Конечно, пить его тяжеловато сначала наверное)Потому что нужно будет привыкать постепенно а может даже и разводить с водой или еще как то)

Наташа, Москва
1

​Ну щас вот, пойду с подоконника горшочки принесу, повыдергиваю и начну жевать! Представляете, возвращается муж с работы, а я ему на стол – горшок с кактусом (ему у меня тоже похудеть не мешает)) И говорю такая: ты только колючки обрежь, посоли и дальше вкусно будет))Мы с ним как-то раз в поездке зарубежном попробовали салатик из кактуса. Будто невкусный маринованный огурец жуешь – гадость еще да. С учетом, что огурцы-то мы вообще-то любим. Блин, лучше эти самые огурцы есть все время, чтоб похудеть, а не кактус! Может, для каких-нибудь жителей африканских пустынь это норма, но не для российского человека!

Мася, Москва
0

​Как бы я наверно не хотела похудеть, но есть кактус думаю не стала бы. Хотя на что не пойдешь, ради фигуры и маленького веса. Хотя лучше меньше есть и заняться спортом!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово