Необычный салат из цветной капусты


Полезные продукты зачастую быстро надоедают. Ведь мы не умеем их готовить, к сожалению. Но пришла пора пробовать полезные рецепты и экспериментировать! Я расскажу вам о необычном салате из цветной капусты с апельсинами и миндалем!

Нам понадобятся:

– цветная капуста – 0,5 кг, приготовленная на пару

– апельсин – 1 шт., порезанный на кубики

– миндаль – горсть, обжаренная на сухой сковороде

– оливковое масло (или любое другое, какое вам больше по душе) – для заправки салата, достаточно будет столовой ложки

– бальзамический уксус – 2 столовые ложки

Смешиваем все наши ингредиенты и готово!

Неожиданное и вкусное сочетание полезных продуктов, которое содержит убойную дозу здоровья!

Фото на тему: Необычный салат из цветной капусты

Автор темы: Таня Сочная (Москва)

Просмотров  1838

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Леся, Москва
2

​Ну прямо очень необычный салатик, вот да же вкус трудно представить во рту в сочетании таких ингредиентов, и сладкое и масло оливковое и апельсин с кислинкой, экзотика прям! С капустой то же нужно аккуратнее ее если передержать она может начать горчить, хотя может ее горечь еще больше предаст пикантности такому салатику, вообщем очень интересный салат, возьму себе на заметку, и обязательно попробую приготовить, люблю все различные салаты с добавлением фруктиков, ну и необычный вкус конечно!)

Мася, Москва
1

​Я уверена, что этот салат будет очень вкусным.  Да и полезным. Интересное сочетание конечно цветной капусты и апельсин…но вот что касается бальзамического уксуса…он исправит специфический вкус капусты и придаст салату пикантности.

Аня, Москва
1

​И правда довольно интересный салат, и такое необычное сочетание продуктов!) Хотя, что-то я сомневаюсь, что он будет вкусным, ведь на вкус и цвет товарищей нет)

Катрин, Москва
1

​Оо вкусный салат! Цветная капуста или те же брокколи очень полезны, но я их ела только в тушенном виде с другими овощами и с соевым соусом ( очень вкусео), а других рецептов ч этими продуктами как-то и нк знала.. 

Возьму на заметку этот салатик! Я уже по картинке вижу, как это вкусно!

Маша, Москва
1

​Обожаю цветную капусту во всех ее видах и проявления! Много и часто ее готовлю, но в основном запекаю. Вот таким образом. Сначала отвариваю соцветия и разделяю их на совсем мелкие кусочки. Затем смазываю противень подсолнечным маслом, выкладываю туда соцветия, заливаю нежирной сметаной, сливками или йогуртом в зависимости от того, что в данный момент у меня в холодильнике, посыпаю тертым сыром и ставлю в духовку на 150 С примерно на 10-15 минут. Попробуйте – вкуснотища необыкновенная! А я попробую ваш салатик. Думаю, сочетание апельсина, богатого витамином , и цветной капусты, богатой антиоксидантами – лучшая профилактика любых воспалительных заболеваний. Как раз то, что нужно в переходный весенний период!

Кристина, Санкт-Петербург
0

Кому как,а мне не надоедает полезная пища. Готова кушать её ежедневно. Само собой если она идёт как гарнир к рыбе,мясу ну или самостоятельное блюдо. О таком сочетании впервые слышу но попробовать уже захотелось. Люблю запах цитрусовых,настроение поднимает. Миндаль сытности добавит. В любом случае возьму на заметку и обязательно приготовлю.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово