Незаменимая вещь на кухне, которую пора выбросить!


У меня, как думаю и у многих из нас, довольно маленькая кухня. Не, так-то она вроде большая. Но вот сейчас там уже не развернутся, свободного пространства остался самый минимум. А все почему? Потому что кухня просто захламлена. Каждый кухонный предмет – это незаменимая вещь на кухне? Вовсе нет. Просто руки не доходят с этим всем разобраться. А с чем именно нужно? Я вам расскажу свой перечень вещей, а вы поделитесь тогда уж своим))

1. Пакеты. Они занимают у меня два выдвижных ящика. Пакеты с пакетами. Кучка пакетов рядом. Пакеты, которыми я никогда не пользуюсь. Может лучше сумку для покупок купить? Холщовую или как у бабули моей.

2. Красивые чашечки, которые я не использую. Есть такие, достались от бабули. Вроде как память, жалко выбросить. Но на кухне только место занимают. Неразрешимая дилемма…

3. Грязные губки для мытья посуды. Да-да, я, наверное, похожа на свинку. Меняю губки для посуды очень редко. Надо бы почаще.

4. Старые разделочные доски и контейнеры для еды. Та же суть, что и с грязными губками. Не смотря на постоянное мытье и проветривание, появляется запах, микробы. Лучше купить новые.

5. Неиспользуемая техника. У каждой девушки похоже есть огромный строй бытовой электроники, которой и пользоваться-то вряд ли будешь. Даже по праздникам. Не лучше ли отдать/продать это тем, кто будет использовать по назначению? А не как подставку для пыли.

Раз уж я взялась за такую вот уборку, то подскажите мне, как еще можно разобрать пространство на кухне?

Фото на тему: Незаменимая вещь на кухне, которую пора выбросить!

Автор темы: Мила (Москва)

Просмотров  1539

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лена, Москва
1

​Можно еще перебрать различные скатерти и кухонные полотенце, это зараза еще та и так быстро накапливается, пока одни дарят на 8 марта и другие праздники, старые копятся, а новые лежат ведь их жалко, они красивые старые в топку новые красивые по вешать! Можно ложки вилки старые нож, да все что находится в кухне все можно перебрать, и поменять на новое или вообще выкинуть, я то же люблю такие генеральные уборки, когда старое убираешь на его место всегда приходит новое, так что нечего жалеть все ненужно за борт! И кстати это касается вообще всего дома, зачем копить хлам без него и живется легче!)))

Кристина, Барабинск
1

​Я живу с родителями, а потому как-то не рискую выкидывать что-то на их кухне. Разве что, когда с мамой убираюсь совместно. в нашей семье, как и у многих, скапливается куча пакетов. правда, мои Плюшкины их фильтруют. Одни предназначаются для мусора, а с другими можно ходить в магазин или на работу. исключение составляют лишь маленькие магазинные пакетики с ручками. Они, как правило, идут в утиль, ибо они тонкие.

Ещё у нас копятся баночки. Всех цветов и размеров. Их бы давно выкинуть, но они вроде нужны. единственное, что попалось под мою горячую руку, и то, мама добро дала, это старая утварь. Мне довелось выкинуть старые сковороды, эмалированные чашки со сколами и древнюю. Хм. Страрую подставку для чайника.

Марина, Москва
1

​Вот с пакетами и контейнерами у меня та же проблема! Но пакеты я использую для мусора. А из техники у меня мультиварка стоит, пользуюсь ей каждый день. А у меня такая проблема: пол стола в печенюшках, конфетках и булочках. Ну и так же пол рабочей поверхности в баночках со специями, сахар, заварник, фильтр для воды, разделочные доски- в общем такие вещи, от которых вроде и не избавишься..

Рита, Сургут
0

​О, это вечная проблема! У нас война с мужем: он копит, а я выкидываю без сожалений )

Катерина, Кишинев
0

​А у меня такой проблемы нет: специально не покупаю никаких лишних сервизов и кружек. Три тарелки, три ложки, три вилки и кружки мне одной более чем достаточно!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово