Нежный крем-суп из цветной капусты. Рецепт


Раньше я вообще не понимала, как можно любить цветную капусту. Она же безвкусная, водянистая, с запахомэммна любителя. В общембе! А потом нашла этот рецепти началось. Цветная капуста стала постоянным гостем на нашем столе. Ее полюбил даже мой муж! Сейчас я знаю, наверное, штук 15 разных способов приготовления цветной капусты, этот кремсуппопрежнему наше самое любимое блюдо. Вот что значит, правильно приготовить продукт!

Тем более приготовить кремсуп из цветной капусты совсем не сложно. Потребуется всего лишь небольшой кочан капусты, 2 яйца, маленькая упаковка сливок (80100 мл), 200 мл молока, а также полпачки сливочного масла и немного мягкого сыра.

Для начала капусту нужно разделить на соцветия и отварить.

Затем в другой кастрюле растопить сливочное масло, влить туда немного воды и бросить сваренные соцветия цветной капусты. Поварить их минут 57, а затем добавить кипяченное молоко. Все вместе поварить еще 57 минут.

Потом добавляем в будущий суп яйца и сливки, тщательно все перемешиваем и варим еще 57 минут.
В конце добавляем сыр и соль и можно немного зелени. Все хорошо перемешиваем миксером и оставляем немного настояться.

Вот и все! На этот рецепт уйдет всего 2030 минут. А на поедание этого блюдаи того меньше!Попробуйтеособенно те, кто не употребляет капусту ни в каком виде.

Фото на тему: Нежный крем-суп из цветной капусты. Рецепт

 

Автор темы: Алена (Москва)

Просмотров  1839

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Алиса, Пермь
3

Капуста может быть и на любителя,а вот крем-суп практически никого не оставит равнодушным. Мягкая,нежная текстура,все ингридиенты измельчены но сытость от такого супчика всё равно наступает. 

Я готовлю и по вашему рецепту,только ещё лучок жаренный добавляю мне вкус очень нравится. Ещё рецепт грибного крем-супа люблю. Основа одна и та же-молоко и сливки. К нему добавляю сухарики из белого хлеба слегка подсушенные в духовке.

Мася, Москва
2

Очень люблю такой супчик. Еще мне нравится готовить такой супчик с мяском. Капусту сваришь, мясо сваришь…все блендером перемолишь до кашицы. Гущу добавляю в бульон, ставишь на газ доводишь до кипения, добавляешь сыр можно плавленный, можно и обычный твердый,но прежде нужно натереть на терке. Провариваем около двух минут. Выключаем.В готовый суп можно добавить зелень. Приятного аппетита.

Рита, Тверь
2

​Отличный рецепт! Тоже люблю готовть овощные крем-супы! Это единственеый вариант, в котором мой старший ребенок и муж едят такие овощи, как цветная капуста, кабачок и другие! И обязательно такой суп во время еды надо посыпать сухариками-так вкуснее!

Лиза, Москва
2

Интересный рецепт , но по мне так трудоемкий и затейливый, а так я думаю очень вкусный, можно будет как-нибудь попробовать)

Ася, Орел
2

​МММ наверное давльно таки вкусно…Нужно будет попробовать этот рецептик…

Фаина, Волгоград
0

​Рецепт – шикарный. Спасибо! А я недавно готовила цветную капусту в кляре вот по этому рецепту. Знаете, никто из семьи не остался равнодушным. Попробуйте! Вообще, кляр – довольно универсальная вещь. Сами знаете, что в нём запекается и мясо, и рыба, и даже цветная капуста. Это продукт представляет неограниченные возможности для экспериментов с начинками и приправами.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово