Нормально подарить мужчине цветы?


Недавно выбирала маме букет на день рождения и увидела в магазине интересный букет, на нем была подпись: для харизматичного и солидного мужчины.

Я вот там призадумалась, букет был оформлен в сине-фиолетовом цветах, выглядел серьезно, красиво. Но почему именно для солидного мужчины, в чем это проявляется? Костюмом с галстуком, или каким-то своим, внутренним стержнем?

Как вы относитесь к букетам для мужчин? Можно ли составить композицию, которая подходила бы только им, или цветы это только для женщин? Дарили ли сами цветы мужчинам, может, парню/мужу, или коллеге/начальнику на работе?

Мне кажется, мой муж цветы от меня не оценил бы. Но честно, букет там был по настоящему сдержанным, и в сочетание с тем же коньяком выглядел бы эффектно. Но вот оценил бы это мужчина? Как-то это не принято, что ли.

Фото на тему: Нормально подарить мужчине цветы?

Автор темы: Марина (Иркутск)

Просмотров  2264

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мария, Омск
1

​я дарила. тюльпан дарила своей первой любви, он был очень тронут. Розу дарила белую на 25 лет другому человеку. Букет дарила шефу, он был удивлен, но тоже тронут. Главное, выбирать мужские и символьные цветы, а не как девушке. И не слишком украшать. Логичнее даже 1 цветок, знаково вручать. 

Надежда, Москва
0

​А я бы подарила мужчине цветы. Что такого? Но только розы. Какой-нибудь строгий букет. Где-то читала, что мужчине нужно благородные цветы дарить. кроме роз и орхидей больше ничего в голову не приходит. Орхидея одна в красивой упаковке – так вообще по-моему больше мужчине подарок, чем женщине. 

Яна, Тольятти
0

​Ну, да, и опроса проводить не нужно. Все и так понятно, большинство мужчин русских бы цветы в подарок не оценили бы. У нас еще не развита культура эта как на Западе. Своему мужчине я бы преподнесла цветы, кстати, благодарю за идею. Он меня хоть и старше гораздо, но неординарность поступка и оригинальность оценит точно! 

Сама я букет ему не соберу. Тут нужен именно флорист.Знаю, что каллы считаются мужскими цветами. А еще, если мужчина, например, живет один, можно ему вместо живых цветов подарить цветы в горшке, суккуленты. например. Мужчина оценит, и дом уютом наполниться) 

Картинка по теме: Нормально подарить мужчине цветы?

Лапушка, Москва
0

​Даже не знаю, что сказать. У меня противоречивые чувства по этому вопросу.

С одной стороны, верно, вроде букеты мужчинам дарить не принято. Букеты и цветы – это же что-то нежное, воздушное, какое-то красиво-мимолетное, если говорить об ощущениях. Словом, все то, что присуще женщинам.

С другой стороны, ну… а что в этом такого? Если грамотно подобрать букет, в соответствии со статусом и ситуацией, то почему нет? Скажем, подарить начальнику в юбилей букет от подчиненных вполне возможно. А вспомнить букеты спортсменам, которые в обязательном порядке дарят и женщинам, и мужчинам на награждении? Да и жена вполне может подарить букет мужу, если он действительно, например, такой, как вы описали – строгий, тщательно подобранный по цветам и отлично гармонирует с коньяком))

спросила у своего мужа. Оказывается, в юности ему на день рождения друг подарил букет. Какой именно, я так и не поняла. Но ему исполнялось 20, он как раз оканчивал техникум, короче, все было к месту, и юбилей, и события в жизни. Так вот, муж говорит, необычные ощущения, и ему понравилось)) Но от любимой женщины, говорит, такое ему было б наверное неудобно принять.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово