Новогодние рисунки на окнах зубной пастой


Хочу вам рассказать увлекательный способ рисования на окнах зубной пастой! Для взрослых в новинку, а детей так вообще не оторвать от этого занятия! Самое главное, не беспокойтесь за чистоту окон, зубная паста легко и просто отмывается водой!

Первый способ пасты с водой. Нужно в блюдце выдавить зубную пасту и разбавить ее небольшим количеством воды. Взять снежинку или любой другой трафарет, желательно, чтобы в рисунке было побольше дырочек, получится красивее. Намочить этот трафарет водой и приклеить на окно, смочить зубную щетку в пасте и брызгать на окно. Как высохнет, снять трафарет и красота на окне готова!

Фото на тему: Новогодние рисунки на окнах зубной пастой

Фото на тему: Новогодние рисунки на окнах зубной пастой

Второй способ тоже простой, нужно просто выдавить зубную пасту на блюдце, дать ребенку губку, а веселее и вообще пальцем, и пусть он рисует на окне что захочет! Можно пальцем нарисовать веточки, а как только паста чуточку подсохнет, деревянной палочкой можно штрихи дорисовать.

А вот вам наглядное видео, как украсить окно с помощью зубной пасты, чтобы визуально быстрее запомнилось!:)

Автор темы: Марина (Иркутск)

Просмотров  2382

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Аделин, Питер
1

Мои малыши пока маленькие для такого рисования, но я думаю, что в следующем году мы обязательно порисуем. Спасибо за хорошую идею))

Марта, Москва
1

​О, классная идея! На меня в этом году что-то перед Новым Годом вдохновение нашло- хочется творить различные подделки и новогодние украшения своими руками. 

Вот сейчас камин начала из картонных коробок делать, распечатала с интернета трафареты новогодних рисунков, что б на окно приклеить. Такая красота должна получиться!!!

А вот про то, что на окнах и зеркалах можно рисовать, я даже и не подумала! Особенно зубной пастой! Попробую обязательно)

Вот раньше Дедушка Мороз на окнах рисовал узоры, а сейчас окна пластиковые, на них узоров не бывает, вот и приходится самим окошки украшать..

Ирина, Ростов
1

Хэнд мейд все больше входит в моду 21 века, и люди прибегают к нестандартному способу украшения окон на праздники. Мои друзья всегда с детьми рисуют морозом по окнам

Мне очень нравится как этот вариант зубной пастой, но так хочется, чтобы вернулось то детство, когда Мороз сам украшал наши окна и считалось, что это дедушка мороз готовит окна к празднику …

Картинка по теме: Новогодние рисунки на окнах зубной пастой

Лапушка, Москва
1

О! надо же: в прошлом году точно так же рисовала на окнах с помощью трафаретов только не зубной пастой, а красками, специальными пальчиковыми. Очень весело было, мне даже сам процесс понравился) От окон отмылось тоже довольно быстро, единственное, пришлось тряпки выкинуть, потому что от них краску уже отмывать было лень.

Но ваш способ, с помощью зубной пасты мне нравится куда больше: и дешевле, и практичнее, и отмыть можно быстрее потом. И с ребенком можно, причем любого возраста! А если взять зубные пасты разных цветов (есть ведь и голубые, и синие, и зеленые, и даже красные), то можно создать целые картины!

Только вот я не пойму: как на окно пасту брызгать? с помощью чего? Зубной щетки? Но как так аккуратно брызнуть и с нужной интенсивностью, чтобы такая ж красота получилась, как на первом фото? И если щеткой или кисточкой брызгать, то как долго?))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово