Новосибирский кот похудел ради новых хозяев


Оказывается, лишний вес ломает жизнь не только людям, но и животным. Знакомая рассказала мне историю, натолкнувшую на этот вывод. Татьяна заведует домашним приютом «Кошачье царство», а потому, сталкивалась с разными ситуациями. Сейчас в её заведении обитает худеющий кот.

Масик жил у одинокой бабушки. Старушка заботилась о питомце, но, правда, сильно его раскормила, отдавая лучшие кусочки . Вес Масика дошёл аж до 13 кг! Когда бабушки не стало, кот оказался сиротой. Соседи сдали его в приют, так как не могут ухаживать по причине аллергии. Затем Масика забрала какая-то семейная пара, но бедняга опять оказался в приюте.

Татьяна ужаснулась, когда увидела животное. Кот был слишком толстым, он тяжело передвигался и страдал одышкой. Ветеринары, к счастью, выходили Масика. Коту была показана строгая диета, а в рацион входил специальный корм. Он похудел примерно на 4,5 кг. Сейчас котик весит около восьми, но уже нормально двигается и проявляет интерес к игрушкам.

Возможно, пушистик скоро обретёт семью, ведь в приют периодически звонят люди, желающие его забрать. Естественно, что новые хозяева должны будут следить за питанием и здоровьем кота.

Фото на тему: Новосибирский кот похудел ради новых хозяев

Автор темы: Сибирячка (Новосибирск)

Просмотров  1852

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
1

​Какой красивый котик))))

Я тоже думаю, что перекормленный кот это плохо, даже для его здоровья.

Скорее бы этот маленький или не совсем комочек нашел свою семью) 

Блин даже животные страдают от полноты(((

Тома, Москва
1

​Эх… вес причина всех несчастий )) даже у кота жизнь уже не та)) а все почему? потому что мы едим слишком много и окружающих нас, даже животных, заражаем своим неуемным аппетитом..

У котика вся жизнь на диетах пройдет. Прям как у меня) Забрала бы себе и худели б вместе ))

Анна, Москва
1

Вообще не понимаю, зачем люди так издеваются над животными? Если взял животное, то неси за него ответственность!

Наверняка первая хозяйка кормила его неправильно. Сколько раз говорили, что животным не подходит питание с нашего стола. Более того, разным породам и разным возрастам разное питание нужно. И кастрированным и стерилизованным тоже отдельное, потому что после этих операций у животного гормоны по-другому работают, толстеть оно начинает и вообще другие проблемы со здоровьем вылазят.

Но все это, конечно, не просто делать. Если сил, времени или желания нет, то и будет животное маяться, как этот бедолага.

Здоровья Масику и добрых хозяев в самом скором будущем!!!

Василиса, Москва
1

​Какой лапочка, этот Масик! Бедный котик,  вот хлебнул горя: хозяйка умерла, сдали в питомник, а потом новая семья, которая его раскормила и вернула назад, как ненужную игрушку!((( Мне его очень жаль..ведь коты очень привязываются к месту и смену места жительства переносят очень тяжело!

Но радует, что есть такие замечательные питомники для животных, где даже никому не нужным животным готовы помогать и находить им новых хозяем!

Уверена, что на эту новость в интернете откликнется немало добрых людей и Масик обретет новую любящею его семью!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово