Нужен ли налог на бездетность в России?


Все уже наверняка слышали: депутаты время от времени обсуждают, нужно ли вводить налог на бездетность в России. Как я поняла, примерно такой, как был при СССР и который отменили, кстати, не так уж и давно, в 1992 году. Так что, вероятно, некоторые из нас родились потому, что родители не хотели платить налоги))) Шучу, надеюсь, это не так)

Так вот. Налог предполагал отчисление государству 6% своей зарплаты каждый месяц. Платить соответственно должны были те, у кого нет семьи и детей. Мужчины от 20 до 50 и женщины от 20 до 45 лет, «злостно уклоняющиеся от священных уз брака и деторождения». Деньги шли сиротам и детдомам. Ну и теперь вроде как планируют ввести нечто подобное.

И мне такая инициатива совсем не по душе! Нет, замуж я, конечно, хочу. Да и детей тоже. Но это ж не значит, что нужно выскакивать прямо сейчас! К тому же брак и дети, на мой взгляд, должны быть по любви и желанию, а не так, чтоб налог не платить. Неужели кого-то это реально может сподвигнуть завести ребенка?!

Правда, пока еще ничего не ввели. Но ведь у нас все возможно! И эта мысль не дает мне покоя! Надеюсь, я такая не одна. Интересно узнать ваше мнение по этому поводу: нужен ли налог на бездетность в России?

Фото на тему: Нужен ли налог на бездетность в России?

Автор темы: Малинка (Москва)

Просмотров  2478

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Катрин, Москва
10

​А я против такого налога! Уже не знают как из людей деньги вытянуть! А вы слышали, что в Беларуси налог на тунеядство ввели?! Вот не работаешь, плати налог в размере вроде 12 000 в год! Ну не маразм ли??

Все-таки каждый человек должен решать для себя сам, когда ему завести семью и родить детей и мотивировать его на это должны никак не налоги! Ну а если не хватает финансирования детским домам, то лучше уж ввести налог на их содержание, ведь это беда всей нации, где есть брошенные детки! 

А с другой стороны, государство тратит такие деньги на ненужные вещи: вот провели олимпиаду в Сочи, потратили кууучу денег, а теперь объект простаивает за ненадобностью! Лучше б эти деньги по детским домам распределили!

Галя, Москва
5

​Ну здрасьте, лишь бы усложнить жизнь людям лишними налогами. На бездетность уж точно он лишний. Это выбор каждого индивидума- заводить детей или нет. Я детей хочу, но пока не планирую. 

Но не стоит забывать, что некоторым женщинам несвойственно испытывать материнский инстинкт. и что теперь, они должны за это расплачиваться? Возмутительно!

Валентина, Щелково
5

​ето ужас налог вот пускай депутаты и ражают  от 3 и больше детей 

Струдом одного поднимаем 

Я надеюсь В.В.Путин не подпишит 

Илона, Москва
2

А те кто не могут иметь детей, они тоже попадают под налог?! Лучше бы знаете, подумали над проблемой нетрадиционных семей с детьми. Таких семей становится все больше. Но при этом, если в семье партнерши-женщины только одна из них имеет законное право на ребенка. 

Зоя, Владивосток
0

А как же необеспеченные граждане?Картинка по теме: Нужен ли налог на бездетность в России?

Злюка, Москва
-4

Ну это уже странно думать, что налог вводят лишь для того, чтобы мы семьей обзавелись быстрее. Государство наше не настолько тугодумное.

Вы сами пишите о том, что эти налоговые отчисления распределяются в детские дома. Вот вам и ответ. У государства не так много бабла, чтобы прокормить все наши косяки (залетела, на аборт денег нет, подкину в детдом или права родительские отобрали). Вот приходится выкручиваться.

И я за такой закон. Хотя бы деньги в правильное русло пойдут.

Картинка по теме: Нужен ли налог на бездетность в России?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово