Зачем наматрасник на матрас?


Заказала новый матрас плюс решила полностью обновить текстиль, купила новое одеяло подушки и постельное, а продавец спросила наматрасник брать будете. Раньше я его не использовала, скажите насколько полезная вещь стоит ли тратить деньги?

Фото на тему: Зачем наматрасник на матрас?

Автор темы: Ирина (Харьков)

Просмотров  4834

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
ЛЮДМИЛА, ГОМЕЛЬ
1

​такое ощущение, что отзывы размещены самой компанией……….

Елизавета, Санкт-Петербург
1

​Господи, в свое время я так намучилась с выбором наматрасника, что теперь, мне кажется, я вообще ВСЕ знаю о них))

Конечно, вам сразу начнут втюхивать и про то, что он выравнивает поверхность матраса, и сглаживает всякие неровности и пружинки, и продавленные места, и еще он гигроскопичен типа и вообще высший пилотаж – регулирует температуру, чуть ли не подстраиваясь под ваши нужды. Понятно, что много чего из этого – всего лишь маркетинговый ход, попросту реклама. 

Подумайте сами: если вы берете нормальный матрас, почему он должен быть неровным, да еще и с выпирающими пружинами?! И как наматрасник может РЕГУЛИРОВАТЬ температуру?! Сохранять тепло – еще куда ни шло, но вот именно регулировать – нет.

И все-таки, эта штука нужна. Сейчас поясню зачем, и как ее выбирать.

Значит, прежде всего, наматрасник – это иными словами чехол. Он бережет ваш матрас. Я, например, не настолько богата, чтобы сдавать в химчистку каждый месяц-два свой огромный ортопедический матрас. А вот наматрасник вполне можно постирать в обычной стиралке. Что я и делаю)

Во-вторых, наматрасник – это как раз то, что делает ваш сон и отдых наиболее комфортным. Есть много материалов, от них зависит, жесткий будет наматрасник или нет. У меня недорогой аналог из искусственного латекса, полиуретана. Покупала специально в качестве профилактике проблем со спиной, потому что он довольно жесткий. Но есть более мягкие наматрасники или, наоборот, еще более жесткие. Вы поинтересуйтесь.

Еще смотрите на крепления. Например, как по мне, так на резинке он все время будет сползать. Мне больше нравится на молнии, хотя его сложнее немного натягивать на матрас. Ну вы же это не каждый день делаете… В общем, тут смотрите сами. 

Картинка по теме: Зачем наматрасник на матрас?

Виктор Корнеев, Москва
0

​Поиск хорошего матраса — это действительно важный шаг для обеспечения комфортного сна. Недавно я столкнулся с такой же задачей и обратился в магазин “Много Сна” – https://mnogosna.ru/tipy-matrasov/, который предлагает разнообразный выбор беспружинных матрасов. Я был приятно удивлен разнообразием ценовых категорий, что позволяет каждому подобрать оптимальный вариант в соответствии с бюджетом. После тщательного выбора мы заказали матрас, и когда он пришел, я был приятно удивлен его качеством. Никаких недоразумений или разочарований – все соответствовало описанию на сайте. И даже удалось попасть на небольшую скидку, что приятно удивило.

Рита, Москва
0

​Берите, конечно! А как без него? По сути без наматрасника матрас – это голый каркас. На него и белье-то стелить как, непонятно.

А так сами сядете в чем-то, кошка залезет – будут вздержки на матрасе, жалко. А так будет защита какая-то.

Если вы сильно экономная и очень умелая, пожалуйста, можете его и пошить. Это несложно. Но только на фиг так возиться, если можно готовый взять один раз и на десятилетку фактически.

Юля, Москва
0

​Конечно брать!

От него ведь только одна польза. Во-первых, самое банальное – вы всегда можете его снять и постирать, а это значит, что ваш матрас будет менее грязным и менее пыльным. Помните те старые и полностью загаженные матрасы в общагах или больницах, которые даже трогать страшно? Так вот, у вас такого не будет.

Кроме того, наматрасник в свое время может спасти вас от продавленных мест или выскочивших пружин. Он продлевает “срок годности” самого матраса, это очень важно. Да и вам самим будет комфортнее спать – он и температуру регулирует, и от всяких бактерий защищает, и положение правильное во сне помогает принять)

В общем, берите, очень полезная штука! Я вот точно не пожалела, уже четыре года сплю с наматрасником))

Картинка по теме: Зачем наматрасник на матрас?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово