Нужен совет. Как оборудовать душевой поддон.


Всем привет. Я живу одна. Мужчин-помощников нет в окружении. Помогите советом, как можно оборудовать душевой поддон,чтоб комфортно душ принимать. Вода в разные стороны..После каждого приема душа..с тряпкой на коленках. Просто герметиком пройтись не получится..расстояние от поддона до стены слишком большое. И не знаю как крепить шторку. Поддон угловой получается. Мужчины или опытные женщины,помогите, пожалуйста.А то соседей скоро топить начну. Душевая кабина нужна, оно и понятно, но пока не по карману..

Фото на тему: Нужен совет. Как оборудовать душевой поддон.

Автор темы: Ирина (Красноярск)

Просмотров  2968

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Рита, Камск
2

Картинка по теме: Нужен совет. Как оборудовать душевой поддон.

​Когда рядом нет мужчины, то начинаешь все учиться делать сама. Я тоже долгое время жила одна и решала все эти вопросы. В этом случае ничего кроме повешать шторку придумать не могу. есть специальные карнизы, но их нужно прикрепить, по сути это не сложно, крепления удобные, винты завинтил и все. Можно взять трубу ПВХ и приделать ее также, а на нее уже шторку. Или к потолку сделать несколько крючков, а на них что-то вешать. Но это мне кажется гораздо сложнее первого варианта. Если есть знакомые мужчины рядом, то лучше об этом их просить. У них как-то все равно это лучше получается. 

Игорь, Питер
2

​Привет) Тебе будет самый доступный вариант, это обложить границы душа перегородочным газо-селикатным блоком ,внутри сделать стяжку, положить плитку. Ну это само собой разумеющееся, нужно облогородить. и получится как мини бассейн и топить ни кого точно не будешь и душевая кабина уже не понадобится. Да и поверь, если красиво оформить , то и смотреться будет очень даже достойно)

Даниил, Москва
1

​Вот с  блоком была хорошая идея. Можно еще обычным кирпичем выложить бортик. что бы не большой только был.Знаешь, получится на подобие как в фильмах. такие большие кабины. Обложи красивенькой мозайкой, отдельно заказать перегородку с дверью и реально получится шикарная кабина душевая.  При чем не продажная, а собственного производства. И она обойдется и дешевле и выглядеть будет гораздо достойнее.)

Марина, Вологда
0

​Ирина, позвони в службу Муж на час, не женское это дело. Наш мозг не в ту сторону работает. Мы может красивую занавесочку прилепить и баночки на полочке красиво расставить. Пусть мужики придумывают, в любом случае у них лучше это выйдет. А так, мое мнение, лучше и правда душевую кабину купить, тогда проблема сама по себе отпадет. Из магазина приедут и все установят. И забудешь, что такое в ванне с тряпочкой бегать. Можно душевую кабину с музычкой купить,будешь под музыку наслаждаться, и тепло, и сухо. 

Аня, Томск
0

​Ева. Нижний Новгород. Ух! Ну и тема. Мне, слава Богу, такие проблемы пока решать не доводилось. Может, не знаю, к стенам крючки налепить, да верёвки натянуть. Шторки и лёгкие бывают. Верёвки, думаю, не оборвутся. Но самое логичное решение будет принято, если вы возьмёте кредит и поставите новую душевую кабину.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово