Нужна ли музыка для бега?


Как не посмотрю, то все бегуны всегда в наушниках бегут. Раньше только на улице, а теперь еще и в залах на беговой так же бегают. Зачем так делают? Нужна ли музыка для бега вообще или она только мешает?

Исследования показали, что музыка все-таки нужна. Она помогает бежать быстрее, кардиотренировки проходят интенсивнее. В начале трени и в конце. Может потому что усталости не чувствуешь и бежишь в ритмах звучания мелодии? Лучшей для бега признали быструю и громкую музыку. Эффект от нее лучше и нет никакой усталости.

Но так же стоит отметить, что нужна музыка только для мотивации. Если песня вас не радует, то вы вряд ли побежите быстрее. Никакого волшебства не происходит.

У меня даже появились идейки какую свою любимую музыку включить в свой беговой плейлист.

А у вас такой есть?

Фото на тему: Нужна ли музыка для бега?

Автор темы: Ангелина (Москва)

Просмотров  1534

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
4

​ Что касается меня….у меня тоже уже появилась такая музыка под которую есть желание бежать. Скажу даже так, что бежать под музыку проще, будто второе дыхание открывается. Тск что бегайте под музыку, больше кругов получится)

Лена, Москва
3

​В спортзал я конечно хожу без своей музыки. Мне даже смешно, когда в зале музыка на всю играет, а кто-нибудь в наушниках занимается) да и людей послушать хочется и советы тренера други людям!

А вот на уличный бег я выхожу в наушниках. Как и описала Ангелина, меня это стимулирует бежать быстрее, соответствовать ритму музыки. Да и отключиться от посторонних шумов хочется, немного погрузиться в себя. 

А вот если бы в парке бегать, то и без музыки можно, чтобы пение птичек слушать)

Яна, Москва
3

​О, заниматься под музычку – самое то! При чем в жизни я люблю спокойную мелодичную музыку, а вот для зала у меня подобраны треки с ударными, барабанами, басами. На самом деле, я думаю, что организм как бы взбадривается от такой музыки, как от сигнала тревоги, например, и начинает задействовать все свои самые скрытые ресурсы, 
Музыка, которая “бьет по ушам” вводит вас в состояние дискомфорта, стресса, а в стрессовых ситуациях все наши реакции обостряются, движения становятся более уверенными, четкими и сильными. Ну мне так кажется)) Так что я предпочитаю жесткую музыку для тренировок. Даже когда на меня нападает лень, стоит одеть наушники с такими композициями – и все, я готова “пахать” часами!)

Оля, Пермь
1

​И дома, и в спортзале под музычку очень хорошо заниматься. Хочется жить в ритме и вообще стать сильнее, выше и быстрее. Правда, дома я включаю только то, что нравится мне. А в спотзале приходится слушать то, что включают работники. А их ритмы не всегда трогают. Порой сама думаю начать заниматься в наушниках. Но, как здесь было сказано, не удастся послушать тренера. А порой надо осваивать техники упражнений и проговаривать каждое движение. В наушниках, как раз не удастся сконцентрироваться и всё правильно сделать.

Алина, Москва
0

Некоторые не только музыку слушают,а ещё и аудиокниги. В некоторой степени они призваны тоже мотивировать на работу над собой. Ну и время экономит существенно в прочтении. Другое дело действительно ли они помогают?

Музыка же напротив,помогает. Мы слышим ритм делаем лучше и с воодушевлением. Не отвлекаемся на смысл сказанного автором. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово