Нужна ли прививка адс-м взрослым?


Подскажите кто-нибудь, действительно ли нужна прививка адс-м взрослым? Как я поняла, это тоже самое, что и акдс, типа Пентаксима, о котором вы писали. Её ставят детям от дифтерии и столбняка, там только коклюшевого штамма нет.Взрослых тоже ревакцинируют, вроде как для поддержания иммунитета.

А срок действия вакцины – 10 лет. Мне ставили эту прививку ещё в школьные годы. Я как раз решила получить второе образование и стала проходить комиссию для поступления в вуз. Сверила прививочный сертификат и узнала, что мне пора бы обновить вакцину. В нашей поликлинике пока нет препарата, вскоре должен поступить. Я пока думаю, прививаться или нет.

Фото на тему: Нужна ли прививка адс-м взрослым?

Автор темы: Наташа (Москва)

Просмотров  3623

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Диана, Москва
1

​Если честно, то вообще не заморачиваюсь по поводу прививок, в детстве что поставили, то поставили. если вот приспичит, поставлю. Например, если ехать куда-то без прививки опасно будет.

Маруся, Ростов-на-Дону
0

​Ох не доверяю я нынче врачам…  Сто раз подумайте. Вакцину проверьте. А то гос заказ надо исполнять и вакцину использовать, вот и ревакцинируют студентов. Что-то все не стоят в очереди за гриппозными прививками по осени!

Здоровье надо поддерживать естественным путем. Диета, нагрузки, закалка и витамины. И иммунитет тогда бкдет хороший без лекарств и уколов

Ирина Петровна, Москва
0

​Ребята! Ну что это за безолаберное отношение к своему здоровью? Шуточки вам что ли? Деспансеризация обязательная там всякая не зря придумала, ведь мы с вами не любим по врачам ходить. А тут обязаловка. И реально успевают начало болезни застать и начать лечить человека. 

Вот и с прививками та же история. Вроде прокололи что-то в детстве и ладно. А тут вам говорят, ревакцинируйтесь! А вы еще и носом воротите и сомневаетесь! Конечно, прививайтесь! вам же спокойней будет!

Лера, Воронеж
0

​думаю, если есть возможность, сделайте. Вакцину можно принести покупную вместе с чеком и лицензией из аптеки в день прививки. Покупать ее надо после осмотра врача, который скажет, можно ли вам колоться сегодня. 

Узнайте заранее, где такая вакцина продается. А то гоняешься за ней полдня… в сети по справочной это сделать легко. Потом прозвонить и заказать в конкретной аптеке лекарство. 

Катрин, Москва
0

​АДС-М взрослым? Не слышала о такой! А от столбняка прививку лучше все-таки сделать, она обязательна и идет отдельно. Потому,  что столбняк болезнь неизлечимая, а заразиться ей можно при контакте с железом и металлом, если у вас порезы есть и ранки!

А в поликлинике вообще по хитрому делают. Проходила я мед. комиссию, для того, чтобы с ребенком в бассейн ходить. И как оказывается, они в карточке отметили, что мне еще год назад такую прививку сделали! Это у них обязательные требования, прививать всех! Представляете?! А я и знать не знала, что мне ен делать пора!

Поэтому, лучше сделайте, хуже не будет!

Полянка, Москва
-1

​Я слышала уже не раз, что прививка не дает иммунитета. Поэтому многие сейчас отказываются детей прививать и сами не делают себе прививки. 

Но каждый же за себя решает, правда? Тут и советов будет пятьдесят на пятьдесят. Если уверен в лечебном заведении и своем терапевте, чего б и не сделать.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово