Нужно ли краситься, если сидишь дома?


Девчоночки, вот такой вопросик назрел! Тут многие мамочки уже давно, и не понаслышке, наверняка, знают, что такое декрет. Хотя вопрос не обязательно к мамочкам, а ко всем девочкам, которые сидят дома, по различным причинам не работают, не учатся очно, которые в общем не выходят куда-то каждый день. Наносите ли вы макияж, сидя дома?

С одной стороны, понимаю, что если живете с парнем/с мужем, то, конечно, им хочется сделать приятное, преподнести себя во всей красе, и можно слегка глазки подвести и какие-то небольшие изъяны замазать, особенно к приходу любимого с работы.

С другой, ну все мы люди, и согласитесь, неудобно, с утра краситься, днем постоянно в зеркала глядеться, макияж подправлять, а вечером его смывать просто ради того, чтоб красивой дефилировать из гостиной на кухню или в лучшем случае из дома – в ближайший магазин или на детскую площадку. У тех, у кого маленькие детки, часто поесть времени нет, не то чтобы краситься. Ну и малыш постоянно в движении, и пальчики в мамино лицо тыкает, и в рот запихивает, так что и смазать макияжик-то может и нечаянно облизать даже. В общем, некоторые считают, что макияж с маленькими детьми не удобен попросту.

А мне вот хочется услышать мнение умных людей: нужно ли краситься, если сидишь дома? Вот вы бы стали краситься, ведя такой образ жизни? Или кто сейчас дома сидит, вы краситесь?

Фото на тему: Нужно ли краситься, если сидишь дома?

Автор темы: Лапушка (Москва)

Просмотров  1847

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Рина, Сочи
3

​А давайте я вам просто фотки дам. Одну – первую, как выглядит женщина, которая дома не подкрашивается, носит засаленный халат и не особо утруждается сделать прическу. 

Картинка по теме: Нужно ли краситься, если сидишь дома?

И вторую. Просто сравните.

Картинка по теме: Нужно ли краситься, если сидишь дома?

Обе без косметики, но как отличается внешний вид. Всего лишь одежда!! Так что косметика – дело второе, но следите за волосами и одежкой. Это и попроще при удобной стильной стрижке.

Мася, Москва
1

​Я немножко иначе отвечу, нужно даже когда ты сидишь дома выглядеть хорошо, тем более если живешь с мужем, парнем, да и вообще просто для себя!

Если ваша внешность позволяет вам не красится, у вас темные ресницы и я ркие брови, то можно конечно и не красится,но вы всегда должна быть опрятной, если же не накрашенной смотритесь серой  мышкой, то слегка можно и нужно подкраситься, а то так муж может испугаться и сбежать)

У вас всегда должны быть чистые волосы, я не говорю, что их нужно мыть каждый деть, но и с засаленными волосами в грязном халате и растертой тушью тоже ходить не вариант.

Красится нужно, но конечно не вечерний же макияж дома наводить,так немного слегка. Но каждый имеет по этому поводу свое мнение!

Марта, Москва
1

 ​Крашусь ли я сидя дома? Конечно да. Бывают такие дни, когда вообще не выходишь из дома, то тогда я могу и без макияжа обойтись. 

Но а если я выхожу на улицу или в магазин, то всегда немного подкрашиваюсь. Скажу честно, меня всегда поражали молодые девушки, которые находятся в декрете и совершенно не следят за собой. И еще эта отговорка, что нет времени. Нет пяти минут? Ну не поверю!

Я сама в декрете, но с самого утра, перед выходом на улице я подкрашиваю лицо (тональный крем, тушь) люблю заплетать себе косы. Для меня это не заставляет большого труда и приятно, когда девочки на улице удивляются, как я еще так хорошо выглядеть успеваю! В то время как они два дня не расчесанные, с темными кругами под глазами и пигментными пятнами на лице гуляют.

Я считаю, что женщина всегда должна выглядеть аккуратной и привлекательной для своего мужчины. 

Картинка по теме: Нужно ли краситься, если сидишь дома?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово