Нужно ли страхование жизни?


Сон мне какой-то все снился, будто убивают меня, короче, это я ужастиков насмотрелась на ночь! И в итоге с утра у меня мысль возникла про страхование жизни!

Ну а че, раньше прямо мода была, только не на жизнь, а на отдельные части тела, особенно попы ценились))

А тут целая жизнь..интересно вообще, насколько это дорого?! Сколько нужно денег отвалить за это?:)

Просто почитаешь новости, волосы на голове шевелятся. Аварии, утонувшие, то просто кирпич на голову упадет, а ураганы! Да всякое короче бывает, а так хоп, и денежка будет..большая денежка.

Как относитесь к страхованию? Квартиры страхуют, а при ипотеке и вовсе обязательно, и жизнь кстати тоже. Машины..а вот с жизнями как-то нет ажиотажа! Суеверия может у людей какие?

Фото на тему: Нужно ли страхование жизни?

Автор темы: Полина (Москва)

Просмотров  1596

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Вика, Кемерово
0

А я б застраховалась! Сейчас это стоит не так уж и много, вам в любой страховой сотню вариантов подберут, лишь бы у них страховались. Ну и там действительно много страховых случаев. И еще на отдыхе что случится, и в быту, например, руку или ногу сломаете, или вообще будете идти, каблук шатнется, ногу подвернете. Это все страховые случае! Хоть будет на что лечиться. 

Юляшка, Ростов-на-Дону
0

​Помню, знакомая моя как-то устроилась в страховую компанию. Клиентов у нее было мало, а показать руководству, как она умеет работать, ей было нужно. Вот она и попросила меня прийти помочь ей, типа я ее клиентка.

Перед страхованием жизни всегда агент должен спрашивать про семью, состав, место работы и квалификацию и, конечно, доход. все это, чтобы оценить ваши возможные риски. Например, если человек работает на стройке или шофером, то ему страхование жизни обойдется дороже, чем офисному работнику. Ну риск же получить травму выше.

Сумма рассчитывается исходя из всего этого. Помню, насчитали мне всего около 35 тысяч в год. Вроде и не много, особенно, если разделить на 12 месяцев. Но я найду, куда применить эти деньги))

А так-то, конечно, если денег много, то почему бы и нет. Вряд ли, правда, если вам кирпич на голову упадет, страховка будет иметь для вас значение, но вот если сломаете руку-ногу или попадете в аварию, или там заболеете сильно – даже это страховка покроет. 

Единственный поводводный камень – доказать, что это страховой случай. Именно на этом страховые и выезжают, иначе было б как в той песне: Ломаем Жору, ***м Альбатрос)))

Мася, Москва
0

​Так но сны это снами конечно и из-за них страховать жизнь это конечно не вариант! А вот вообще страховка это очень даже не плохо! 

Хотя многие говорят, вот как можно это себя застраховать. А вот так, что в этом такого, никто не застрахован от несчастных случаев.

Вот вам живой пример, у меня подружка уже очень много лет назад застраховала себя и сына и все хорошо, но вот в этом году он сломал нос, все хорошо, обошлось…но на лекарства денег ушло конечно не мало, а страховка это все покрыла, а не было ее вот вам непредвиденные расходы и не малые,так что если есть возможность и желание, то думаю стоит.

А что в этом такого, квартиры и машины страхуем…и не думаем, что может из-за это что-то произойти, это обязательно, на отдых тоже страховка требуется,так почему бы в обычной жизни просто тоже не застрохаваться??? Я  думаю, это не обязательно нужно конечно, но можно!!!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово