Нужны ли ребенку детские центры развития?


Конечно же каждый родитель хочет чтобы его ребенок был самый лучший. И не удивительно, почему в наше время самый процветаемый бизнесэто бизнес, связанный с развитием и развлечением детей. Сейчас куда ни глянькуча детских центров развития, где деток уже с девяти месяцев принимают! Еще ходить не все умеют, а уже в детских центрах занимаются. Лет десять назад такого и подавно не было!

Вот мне и интересно стало, нужны ли детские центры развития ребенку и есть ли реальная польза от такого стремительного развития?!

Наверное почти все мамы стремятся чтоб их ребенок уже годам к пятишести умел и читать и писать, а многие в эти годы уже и английский язык изучать начинают. Но не будет ли ребенку потом скучно в школе? Ведь в первом классе программа базовая, а ребенок уже все умеет..

Вот как вы считаете, стоит ли ходить в развивающие центры с самых малых лет или же это всего лишь дань моде и больше развлечение для мамы, а ребенок всему и так научится в свое время.

Фото на тему: Нужны ли ребенку детские центры развития?

Автор темы: Маша (Москва)

Просмотров  1491

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Иркутск
0

Смотря в каком возрасте. Конечно, 9 месяцев это вообще ахтунг, им в этом возрасте самый кайф крышками от кастрюль похлопать или пакет самый дешевый взять:)

Лет до 3х-4х я бы туда не повела ребенка. Если дело касается развлечения или просто убить время, то с таким же успехом можно с детьми поиграть во дворе или ходить в те же игровые комнаты, чтобы ребенок общался с другими детьми. Если дело касается развития, то этим должна заниматься мама, всякие краски, фломастеры, пластилин, если правильно это организовать, то ребенку будет интересно.

Другое дело, если у мамы нет этих порывов, вот хоть что делай, тогда в развивашку, но опять таки не забывать, что впереди школа, и так просто не отделаешься.

Если дети ходят в садик, тогда в развивашках этих вообще смысла не вижу, если только при подготовке к школе. Потому что одного воспитателя на в ораву мало, а требований при поступлении в 1й класс тоже хватает, и ребенку будет проще идти со знанием того же алфавита, чем если он будет отставать с самого начала. К сожалению, сейчас система такая. И в садиках все программы рассчитаны по ФГОСу, лишнего там точно не дадут.

Поэтому, я считаю, до 3-4х лет там делать нечего, а позже как вариант очень может подойти. И то, зависит от воспитателя.

Лапушка, Москва
0

​Ага, тоже видела развивающий центр для детей от 11 месяцев. Знаете, мой в 11 месяцев еще ходить плохо умел. Ну какой ему центр?)

Я считаю, что до двух лет мама сама совершенно спокойно, не обладая какими-то суперкачества или способностями может развить своего ребенка. Животных ему показать, цифры, цвета, формы. Научить есть ложкой, садиться на горшок, что-то просить. Нас вот как учили? Да так же, и никаких центров тогда и не было! Ничего, все нормальные повыростали. 

Нам когда еще двух не было, мы ходили на специальные развивающие спектакли для малышей. Там деткам с помощью кукол рассказывали сказку и давали задание: например, пронести в ложке шишку, проползти под чем-то, попрыгать по импровизированным кочкам, ручки вверх поднять, хоровод поводить. И детки кто выполнял это, кто нет, делала в принципе то, что им интересно, а не то, что у них просили.

Основная ценность таких центров – то, что ребенок находится в обществе и подражает тому, что делают другие детки. Ну так если вы с ним гулять ходить, то он совершенно спокойно может и так с другими детьми общаться, на той же площадке. По крайней мере, первые 2-3 года своей жизни.

Картинка по теме: Нужны ли ребенку детские центры развития?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово