Нужны народные средства от поноса для детей и взрослых!


Люди! Тема не самая приятная, но насущная! У всех бывает. Особенно сейчас, летом, когда все едут в другие города/страны в отпуска, кушают много фруктов и вообще незнакомых блюд.

Понимаю, что проще предотвратить, чем лечить. Но если уж случилось…

В общем, были мы на югах, ездили семьей отдыхать в Крым. Позавчера вернулись. И тут нас как накрыло!

Сначала дети на животик жаловались. У младшего (1, 6 года) все время понос, старший (8 лет) бегает в туалет постоянно. Ну а потом и на нас с мужем напасть переключилась. И так уже второй день!

Температуры нет, других каких-то симптомов тоже, разве что маленький немного вялый, сонный. Пьем много, и детям даем воду. Малышу еще Регидрон для восполнения жидкости в организме. Пьем Смекту, рисовый отвар, сидим на чае и сухарях, но что-то ничего не помогает. Я еще немного кормлю грудью, поэтому более серьезные лекарства принимать не могу. Помогите, подскажите, что еще можно сделать? Может, есть еще какие-нибудь народные средства от поноса (диареи) для детей и взрослых?

Фото на тему: Нужны народные средства от поноса для детей и взрослых!

 

Автор темы: Евгения (Саратов)

Просмотров  1715

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Алла, Москва
3

​Да уж, тема насущная! Обычно рисовый отвар очень хорош, но раз уж вам он не помогает, попробуйте и другие народнве методы. Я сама в таких случаях таблетки не очень люблю, ведь они все – равно вредят кишечнику.

Знаю, что от поноса очень хорошо помагает столовая ложка картофельного крахмала, резведенная в стакане воды. Так же, проверенный способ, это куриные жедудочки. Их надо хорошо промыть и отделить от них желтую пленочку. Ее необходимо высушить и расстолочь в порошок. Взрослому надо выпить чайную ложку, а ребенку половинку ложки. Помогает почти момментально!

Здоровья вам!

Таня, Москва
2

 Очень хорошо помогает отвар из корок граната. И польза двойная, так как в гранатовых корках сохраняется много витаминов.Очень хорошо подходит деткам, так как не аллергенны.

Для этого нужно взять гранатовые корки, избавится от белой пленки, так как никакой пользы от них нет. Выложить на полотенце или любую тряпочку, подсушить. Можно заготовить их впрок, чтобы была возможность их использовать. Сделайте отвар из расчета 10 г корок на стакан кипятка. Через полчаса отвар готов. Можно пить

Улучшение происходит примерно через 10 минут

Яна, Москва
2

​Самое главное при поносе, это соблюдать диету и пить побольше воды, чтобы обезвоживания не было! 

А я слышала про такой метод: Необходимо заварить черный чай, а в него надо плложить луковицу. Ее, луковицу, надо очистить от кожуры и сделать разрез крест на крест, но не до такой степени, чтобы она развалилась, луковица целая должна быть! А когда луковый чай остынет, его надо в течение дня пить. Говорят хорошо помогает! Но на себе, честно говоря, я действие этого отвара не пробовала!

Света, Владимир
1

​Попробуйте гранатовые корки.

Аня, Курск
0

Кора дуба. В аптеках продается. Но она вяжет рот.Я обычно при поносе у детей сразу начинаю давать Регидрон. Он лучше всего, так как организм у ребенка очень быстро обезвоживается при поносе.

И конечно смекта быстро останавливает понос. Вы главное соблюдайте диету, чтобы снова не сорвать живот. Кисели очень хорошо при поносе.

А еще листья земляники настоять в кипятке. На литр кипятка одна две столовые ложки листьев.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово