Обильное выпадение волос. Что делать?


Здравствуйте, у меня огромная беда и это обильное выпадение волос! Вот честно прошу помощи, совета, может кто подскажет.

Я никогда не отличалась густой и шикарной шевелюрой, но все таки волосики у меня были, и я всегда их укрепляла и маски всякие разные делала, и календулу в голову втирала и вроде все хорошо…в меру хорошо, конечно если густоты нет с рождения нечем ее уже не сделаешь.

Но вот после перенесенного стресса года два назад я стала замечать,что волосы все хуже и хуже становятся и все маски и настойки и процедуры мне уже не помогают, а волосы просто редеют на глазах.

Да они отрастают см на 10 и снова начинают выпадать, обращалась я и к трихологу вот недавно, но вот все на столько пустое, что просто жуть, а я та боюсь что скоро с трех волосин и не одной не останется.

Спасибо вам огромное за помощь!

Фото на тему: Обильное выпадение волос. Что делать?

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  1429

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Оксана, Казань
1

​Попробуйте ламинирование волос. Процедура салонная, делается быстро, по большому счету не очень дорого. Волосы от нее укрепляются, особенно кончики, перестают слоится, и внешний вид их улучшается прямо на глазах. Они выглядят здоровыми и блестящими, прямо как у кукол. 

У меня подружка сделала, я сейчас просто в восторге, уже сама записалась, и перед Новым годом тоже сделаю себе ламинирование.

Картинка по теме: Обильное выпадение волос. Что делать?

Юляшка, Ростов-на-Дону
1

​Мне кажется, дело в нехватке витаминов с одной стороны и повреждении волосяных луковиц на голове – с другой. Возможно, вы любите сушить волосы феном? Или красите волосы? Или выпрямляете? Все эти вещи. если вы их делаете, нужно срочно бросить. Просто запретить себе и все. Даже если придется ходить с некрасивыми отросшими кончиками, здоровье важнее, поверьте.

Для укрепления же волос есть отличное недорогое аптечное средство – касторовое масло. Мне парикмахер после беременности рекомендовала делать маску из яичного желтка, касторового масла, меда и лимонного сока именно для укрепления и предотвращения выпадения волос, потому что из-за гормональной перестройки волосы лезли жутко.

И я делала маску эту на протяжении месяца по 2 раза в неделю. Честное слово помогло! Волосы выпадать стали гораздо меньше. Так причем маски я уже сколько не делаю, а волосы так и не выпадают, тьфу-тьфу-тьфу!

Полина, Тверь
1

​Мася, в вы кофе любите пить? Вот хочу сказать вам, что те люди, которые пьют кофе подвержены выпадению волос, так как кофе вымывает кальций из организма. И от этого могут выпадать волосы только так. 

Ну а вообще это по любому нехватка витаминов. Так что надо питать себя и волосы одновременно. Попробуйте соком лука натирать. Конечно я эту процедуру не люблю. Запах потом не нравится. Но способ очень действенный. У подруги пучками выражали волосы, так она соком лука просто спаслась. Просто перекручиваете через мясорубку лук и ватным тампоном по корням проходите. Потом шапочку одноразовую и на час. Попробуйте! Вдруг и вам поможет.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово