Общепит лишает немцев блюд из свинины


Всем добрый день! Спешу рассказать странную новость. Такое чувство, что Европа сошла с ума.В Германии владельцы заведений общепита решили защитить мусульман отказом от блюд из свинины. В том числе из меню исчезли традиционные свиные сосиски. Наши СМИ ссылаются на немецкое издание The International Business Times, которое сообщает, что это блюдо теперь не предлагается посетителям во многих заведениях. Вы уже поняли почему? Да.Да. Употребление свинины нещадно оскорбляет бедных представителей мусульманских меньшинств!

Не знаю только, как употребление свинины может оскорбить. Мусульмане, по сути, тоже должны толерантно относиться к привычкам других народов. Однако, всё же свинина исчезла не только из кафе, её не подают в столовых пришколах и ВУЗАх. А также свинину не гототвят на кухнях детских садов. По крайней мере, в регионе Шлезвик Гольштейн. Так утверждает представительница местного христианско-демократического союза, Даниэль Гюнтер.

Но, слава Богу, правящая партия Германии не поддерживает идею со свининой. Ведь надо пропагандировать правильное питание, а не создавать видимость защиты религиозных убеждений. Согласитесь?

Кстати, “Россия. Сегодня”, сообщает, что через неделю закон о свиных сосисках будет пересмотрен.

Фото на тему: Общепит  лишает немцев блюд из свинины

 

Автор темы: Агата (Москва)

Просмотров  1559

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Юлия, Москва
2

​противостояние немцев иной веры нежели мусульманской с мусульманами войдет в историю, как дело о свиных сосисках))

Катрин, Москва
2

 ​На сколько я знаю, большая часть немецкого населения относится к христианскому вероисповеданию. Получается что общепитом там заведуют только мусульмане? Вряд ли христианскому немцу пришло бы в голову добровольно отказаться от свиннины!​ Не думаю, что данный закон приживется на долго!

Алёна, Волоколамск
1

В каждой стране есть странные законы. Почитайте Девида Кремби, и история с сосисками вам не покажется забавной.

  • 1.Когда автомобиль двигается, впереди него должен идти человек с флажком. Это нужно для того, чтобы предупредить конные повозки о приближении автомобиля( Дания).
  • 2.Мужчина может мочиться в общественном месте, в случае, если он это делает у заднего колеса своего авто. При этом правая рука должна лежать на автомобиле( Великобритания).
  • 3.Во Франции запрещается нарекать поросёнка именем Наполеон.
  • 4.Там же наложен запрет на парковку летающих тарелок в виноградниках.
  • 5.В Китае вас никто не спасёт, если вы начнёте тонуть. Это противозаконно, так как это является вмешательством в вашу личную жизнь.
  • 6.В Китае же для поступления в колледж тоже есть закон. Студент должен быть умным.
  • 7.Оставленные 5 шерстинок или кусочков помёта крыс на кило риса, пшена или другой крупы означают нарушение закона( Индия).
  • 8.В Израильском городе Кирият-Моцкин по выходным запрещается включать яркий свет и громко говорить.
Алексей, Владивосток
1

​Блин, прочитал, и чего то захотелось немецких сосисок) Закон – фигня)

Анютка, Москва
0

Вот хорошо! )))

Картинка по теме: Общепит  лишает немцев блюд из свинины

Картинка по теме: Общепит  лишает немцев блюд из свинины

Картинка по теме: Общепит  лишает немцев блюд из свинины

Кира, Владивосток
0

Чёт подозрительно. Никто там ни к какому перевроту​ Германию не готовит?… Сначала сосиски,потом пиво запретят варить и ёдли петь. Мусульмане решили и там вести себя как дома,см не ам и другим не дам,а ссылаться решили на толерантность. Мда,подомнут Европу и не заметим как

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово