Обсудим, как убрать второй подбородок


Фото - Обсудим, как убрать второй подбородок

Обсудим, как убрать второй подбородок

Согласитесь, что лишний подбородок и пухлые щёки выглядят ужас как не эстетично. В общем, давайте ка думать, как убрать второй подбородок. Я знаю, что его можно убрать массажем, гимнастикой и масками. Да и вы об этом тоже знаете. К примеру, из упражнений можно поделать вот что.

1.Кладём на голову тяжёлую книжку, выпрямляемся и расхаживаем так десять минут.

2.Представляем, что к подбородку подвешен груз. Тихонечко поднимаем голову и возвращаем её в прежнее положение. Повторяем упражнение пять раз.

3.Убрать подбородок поможет язык. Им мы будем выписывать восьмёрки.

4.Ещё его можно высунуть, а затем пытаться дотянуться до кончика носа и до самой нижней точки подбородка.

Я, конечно, не все упражнения упомянула. Если есть желание, дополняйте мой список и применяйте на практике.

Автор темы: Анастасия (Санкт-Петербург)

Просмотров  6301

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Сибирячка, Новосибирск
1

Вычитала, что от второго подбородка нужно кушать морскую жирную рыбу. В ней содержатся омега-3 и омега-6 кислоты, которые делают кожу эластичной. Это немало важно так как при похудении кожа растягивается, а нетренированные мышцы оказываются слабыми. А вот упражнение.

  • 1.Подбородок необходимо выдвинуть вперёд. Затем надо открыть рот как можно шире. Нужно чувствовать, как работают подчелюстные мышцы. Далее необходимо медленно и напряжённо закрывать рот, считая мысленно до 20.
  • 2.Затем с таким же рвением рот придётся открыть.
  • 3.Этим упражнением можно убрать морщинки.
Ульяна, Великие Луки
1

​Вот здесь хорошо объясняют и показывают как от этой проблемы избавиться: 

А вообще проблема-то насущная на самом деле, у каждой второй уже подбородок второй, даже при отсутствии лишнего веса, а если присутствует лишний вес, то у каждой первой.​

Валечка, Москва
0

​Есть одно неплохое и простое упражнение. Нужно сжать кулак и опереться на него, начать с усилием открывать рот, одновременно оказывая сопротивление рукой. Получается как раз мышцы шеи и щек подтягиваются. Но от одного раза толку не будет. Такие упражнения нужно делать постоянно.

Натали, Москва
0

В зависимости от того насколько всё запущено.  Если, висит,  извините,  как у шарпея,  то иньекции самый лучший вариант.  Дорого, быстро,  но зато результативно.  И нити можно вшить,  тоже крутой эффект.  

Если проблема не запущенная,  а слегка,  массажи хорошо подтягивают и крема специальные.  

Ирина, Воркута
0

​Второй подбородок можно и даже нужно убирать самостоятельно. Это и мышцы лица подтянет, а начнут мышцы укрепляться и морщины позднее начнут появляться. Все прелести на лицо. Мне больше всего нравятся маски, они и подбородок уберут и кожа лучше становится. Я пробовала лимонную маску. Нужно выжать сок лимона 1 столовую ложку и развести его в стакане воды. Туда же столовую ложку поваренной соли. Все это наносим на линию подбородка и сверху накрываем марлевой повязкой. Пол часика держим, смываем теплой водой.

А вообще рекомендуют использовать все средства. И массаж, и гимнастику, и маски. Если усиленно и целенаправленно заниматься этой проблемой, то очень скоро и следа от второго подбородка не останется.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово