Обвисшая кожа на руках. Что делать?


Хотелось бы задать вопрос спортсменкам и подтянутым барышням.

В юности очень сильно и резко похудела, сбросила за месяц 15 кило, и на руках, на предплечьях обвисла кожа. Обвисла она не только там. Я стала усиленно заниматься спортом, причем сушилась даже, соблюдала белковые диеты, делала разгрузочные дни, втирала какие-то специальные средства и масла, но везде кожа подтянулась и пришла в норму, а на руках — нет!

Летом реально даже стыдно руки поднять — на внутренней стороне предплечий ужасные растяжки и видно, что кожа висит. С коротким рукавом вообще ничего не ношу! Минимум — рукав до локтя. Сами понимаете, мне это очень тяжело, потому что летом у нас очень жарко.

У кого, так же , как и у меня обвисала кожа после похудения на руках? Кто как борется с этой проблемой? Какие есть упражнения и косметические средства? Только не говорите мне, что все бесполезно, я вообще тогда не знаю, что дальше делать и как жить(((

Фото на тему: Обвисшая кожа на руках. Что делать?

Автор темы: Маргаритка (Сочи)

Просмотров  7781

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Карина, Рязань
1

Маргарита, как же вы с такой проблемой ходите так много времени! Пора уже точно браться за это. Могу посоветовать вам следующее: больше занимайтесь аэробикой с маленькими по 2-3 кг гантелями. Можно ежедневно перед перед телевизором или перед сном. Вы таким образом подтянете всю фигуру и не только руки. 

Советую хорошо питаться и употреблять как можно меньше жиров, так как они откладываться не в хорошем месте – что приводит к плохому состоянию рук

Вета, Краснодар
1

​От обвисшей кожи, по-моему только антицеллюлитный крем помогает и массаж. Сколько ни делай упражнения, кожа хоть и подтягивается, но тонус не возвращается. Особенно если худели резко. Если уже появились стрии, то никуда они не уйдут, разве что лазером удаляй. Их можно сделать только менее заметными.

Массаж лучше делать у специалиста, но самой тоже можно. Хуже не будет. Берете косметическое масло, вам подходящее, например, виноградной косточки очень хвалят и втираете массирующими разглаживающими движениями. 

Обертывания тоже неплохо поделать. Можно, например, с медом. Или с медом и яйцом. Или же купить в аптеке готовые антицеллюлитные маски для тела. Спросите – вам подскажут.

Ну а так-то хороши упражнения с эспандером и гантелями. Любые, направленные на трицепс. Главное, не опускать руки и делать все регулярно и планомерно. 

Картинка по теме: Обвисшая кожа на руках. Что делать?

Нина, Санкт-Петербург
1

​Маргарита, для того чтобы вам сейчас вернуть нормальные руки вам надо очень сильно постараться. Надо следить за питанием, чтобы было много витаминов А,В и Е.  Кроме того, делайте обертывание рук с медом, глиной и молоком.

Вам придется потратиться на массажистов, так как это улучшит кровообращениа и приведет вашу кожу и руки в тонус.  Ну и надо обязательно заниматься силовыми упражнениями для рук: качаться, отжиматься.

Если делать такой комплекс процедур, то восстановите руки уже за 2-3 месяца. Да, не очень быстро, но обязательно надо делать все регулярно!

Хелен, Москва
0

​я бы начала с того, что каждый оаз принимая душ, массировала проблемную зону жесткой перчаткой. А после душа – еще растирала маслом с аромадобавками, повышающими упругость кожи. Думаю, через полгода руки будут загляденье. Ну и для тонуса- планка на локтях. Полгода долго? А полжизни прожить с крыльями развевающимися как?!)))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово